Deutsch

Социальный статус на форумах "германки"

8263  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все
Alexsan патриот04.04.19 05:33
Alexsan
04.04.19 05:33 
Последний раз изменено 04.04.19 05:36 (Alexsan)

Заметил, как резко меняется отношение некоторых юзеров к тебе, когда ты сообщаешь, что работаешь, к примеру охранником / уборщицей / санитаркой / кассиршей и т.п. Есть тут ряд профессий, отношение к которым у юзеров "германки" гораздо хуже, чем к социальщикам. Ведь социальщик теоретически может быть философом, который как Диоген прибывает где-то в думах о высших материях, а ж...мойка есть ж...мойка - она только ж...пы моет и ничего больше. Как и охранник, которого "я не замечаю даже, просто пропуск ему показываю". Поэтому здесь есть юзеры, которые про себя понавыдумывали всякого, - что они, дескать, достигли тут каких-то невообразимых успехов, - лишь потому как опасаются. что скажи они правду, с ними и разговаривать больше не будут. И, кстати, в какой-то степени может они даже и правы. К примеру, веду я дискуссию, в которой упомянул, что не найдя в Германии работу по специальности пошел в охрану. И сразу начинаются такие посты типа: "а что, типа, у охранника еще и свое мнение есть?", или "мои дети явно не будут работать секьюрити"... И все! С момента оглашения профессии все участники дискуссии тебя больше за человека мыслящего не считают. Перед ними теперь просто homo securitis - организм, лишенный навыков мышления и выведенный с помощью генной селекции исключительно в целях проверки пропуска и нажатия на кнопку шлагбаума. И даже само предположение, что у него могут быть какие-то там мысли и суждения с этого момента всем участникам дискуссии кажется просто абсурдным. Причем юзер мог быть на родине хоть директором предприятия, академиком, профессором, художником и просто исключительно уважаемым человеком, но для юзеров германки играет роль исключительно его нынешняя профессия, как будто он таким сразу родился, - с клеймом "охранник" на лбу и одной извилиной от форменной кепки. И его социальный статус становится сразу же главным аргументом для его оппонентов во всех дискуссиях. Теперь чтобы он не написал, народ сразу начинает "ну-ну, давайте теперь еще и разных секьюрити слушать начнем", "твое дело не рассуждать, а не спать на рабочем месте".

Особенно удивляет, что кроме "состоявшихся", это же отношение к представителям вышеперечисленных профессии тут же перехватывают и социальщики, которых на форуме минимум треть (гляньте только на количество юзеров в группах, посвященных социалу / ALGII и количество тем о социале в тематических разделах), и те, кто еще только прибыл в Германию и учится, или же только собирается сюда ехать, а также и работники таких же по уровню работ, но просто не признавшиеся в этом.

Предлагаю обсудить в этой теме такой вопрос: является ли предвзятость отношения к суждениям юзеров с учетом их профессионального статуса в Германии обоснованной или же это все-таки откровенное жлобство? Также прошу высказывать вас и свои мысли по этой теме.

ВНИМАНИЕ! Ответы на ваши посты ко мне во время моего нахождения в бане читайте в этой открытой группе: Несвидомая тусовка
#1 
Иволгин местный житель04.04.19 07:01
04.04.19 07:01 
в ответ Alexsan 04.04.19 05:33
Предлагаю обсудить в этой теме такой вопрос: является ли предвзятость отношения к суждениям юзеров с учетом их профессионального статуса в Германии обоснованной или же это все-таки откровенное жлобство? Также прошу высказывать вас и свои мысли по этой теме.


Для меня разницы нет, если человек туп, то он тупым и останется. На германки умных людей, за исключением меня, никого - нет.

Так что тупым среди тупых быть - это удобно и комфортно.

#2 
Alexsan патриот04.04.19 07:14
Alexsan
04.04.19 07:14 
в ответ Иволгин 04.04.19 07:01, Последний раз изменено 04.04.19 07:15 (Alexsan)

Меня тут несколько иной аспект более интересует: вот общался нормально юзер с юзером уважительно и на равных, пока один из собеседников не сообщил, что работает на неквалифицированной работе. И с этого момента у второго отношение к нему кардинально меняется, - в постах сразу же начинает сквозить ирония, снисходительные интонации и прочие признаки указывающие на явное неравенство и "разные весовые категории" собеседников.

ВНИМАНИЕ! Ответы на ваши посты ко мне во время моего нахождения в бане читайте в этой открытой группе: Несвидомая тусовка
#3 
  Anton079 старожил04.04.19 07:53
Anton079
04.04.19 07:53 
в ответ Alexsan 04.04.19 07:14

Такого не замечал, если можно ссылку дайте на подобное.

#4 
Alexsan патриот04.04.19 08:01
Alexsan
04.04.19 08:01 
в ответ Anton079 04.04.19 07:53, Последний раз изменено 04.04.19 08:04 (Alexsan)

Не хотелось бы конкретизировать, т.к. тема сразу же изменит свой формат из дискуссии на жалобу и "плач Ярославны". Пусть лучше откликнутся те, кто также замечал подобное в форумах / группах.

ВНИМАНИЕ! Ответы на ваши посты ко мне во время моего нахождения в бане читайте в этой открытой группе: Несвидомая тусовка
#5 
  Anton079 старожил04.04.19 08:11
Anton079
04.04.19 08:11 
в ответ Alexsan 04.04.19 08:01
Не хотелось бы конкретизировать,

А, понял, очередной вброс без конкретизации. Ну киньте в личку, что ли. Дело в том, что мне подобные случаи не встречались.

#6 
Alexsan патриот04.04.19 08:13
Alexsan
04.04.19 08:13 
в ответ Anton079 04.04.19 08:11, Последний раз изменено 04.04.19 08:16 (Alexsan)

Еще раз внимательно перечитайте пост выше. Это не вброс, примеров у меня масса, но здесь их не будет именно по вышеуказанной причине.

ВНИМАНИЕ! Ответы на ваши посты ко мне во время моего нахождения в бане читайте в этой открытой группе: Несвидомая тусовка
#7 
  Anton079 старожил04.04.19 08:19
Anton079
04.04.19 08:19 
в ответ Alexsan 04.04.19 08:13

Без примеров это вброс, за который тебя опятъ сотрут и в бан отправят. Мне лично такие примеры не встречались, к социальщикам да, относятся без уважения, а вот чтобы кого то презирали за выполнение неквалифицированной работы здесь на германке не видел. Но охотно изменю своё мнение если прочитаю ссылку в личке.

#8 
jastin2000 коренной житель04.04.19 08:30
jastin2000
04.04.19 08:30 
в ответ Anton079 04.04.19 08:19

не выдавай свое желаемое за действительное

с ТС можно соглашаться или не соглашаться только в частностях, а так и в Германии и в РФ стереотипы сильны как ни где

"Каждому поколению нужна своя война"
#9 
Alexsan патриот04.04.19 08:36
Alexsan
04.04.19 08:36 
в ответ Anton079 04.04.19 08:19, Последний раз изменено 04.04.19 08:37 (Alexsan)

Давайте так, хоть речь тут именно про этот форум, где мне удалось вычитать такие новые для меня слова, как, например "ж...мойка", которых я в реале ни разу и не слышал, и еще я весьма удивился, когда всем известный социальщик ржал в открытом форуме, что он спит до 11, тогда как мне надо вставать "в ночь с красной мордой", но конкретных юзеров и ссылки я называть тут не буду. Но, чтобы тема обрела конкретику, приведу просто подобный пример из реала. Ко мне в Мюнхен приехали мои друзья из Минска. Они все люди профессионально состоявшиеся и материально обеспеченные, среди них известные в Беларуси врач, архитектор, артист, художник и т.д.. Так случилось, что половина из них в 90-е подрабатывали на моей фирме, т.к. имели финансовые проблемы из-за низких зарплат на госучреждениях. Все они меня прекрасно знают и в курсе, что я закончил МАИ и экономический университет, а также 10 лет руководил собственными проектами в России и Беларуси. Ну и так случилось, что в Германии я не смог самореализоваться и оказался на работе охранника. Так вот сидим мы в отеле в горах и пьем вискарь, беседуем. И тут я дал одному их них какой-то совет. Каково же было мое удивление, когда тот сказал что-то типа: "ну без совета вахтеров мы уж как-нибудь переживем". Понятно, что все уже были бухие, но ведь что у трезвого на уме, то у пьяного на языке. И если в реале люди все-таки сдерживаются и могут сказать такое только по-пьяни, то на форуме таких рамок нет и неквалифицированная работа становится неотъемлемым элементом троллинга.

ВНИМАНИЕ! Ответы на ваши посты ко мне во время моего нахождения в бане читайте в этой открытой группе: Несвидомая тусовка
#10 
  Anton079 старожил04.04.19 08:39
Anton079
04.04.19 08:39 
в ответ jastin2000 04.04.19 08:30

ТС написал, что на этом конретном форуме презирают людей, занимающихся неквалифицированной работой. Подкрепить своё утверждение не смог. Что я выдаю за своё желаемое, я не понял. Я желаю лишь одного, чтобы это не было похоже на вброс дерьма на вентилятор и поэтому хотел бы убедиться, что такое на форуме действительно существует, так как подобное пренебрежение ни разу не встречал.

Вот то, что люди сами ноют, что несмотря на ... они не смогли устроиться нормалъно, это сплошь и рядом, возьмите для примера хотя бы ТС, а вот чтобы их за неквалифицированный труд презирали такого не было. Вброс это.

#11 
jastin2000 коренной житель04.04.19 08:40
jastin2000
04.04.19 08:40 
в ответ Alexsan 04.04.19 05:33

Для начала я бы разбил юзерпв на две половины, которые в РФ и тех которые в Германии, потому как юзеры из РФ относятся к нашим социальщикам с завистью а к тем кто работают просто с ненавистью. А юзеры из Германии относятся к своим простым работягам с высокомерием, к социальщикам с ненавистью а к юзерам из РФ с высокомерным пренебрежением. Конечно, это относится далеко не ко всем людям, большинство людей нормальные.


А насечет конкретной профессии, несомненно, каждая профессия наносит отпечаток на человека.

"Каждому поколению нужна своя война"
#12 
Alexsan патриот04.04.19 08:40
Alexsan
04.04.19 08:40 
в ответ Anton079 04.04.19 08:39

Выше я ответил, если вам такого ответа мало, то не знаю...

ВНИМАНИЕ! Ответы на ваши посты ко мне во время моего нахождения в бане читайте в этой открытой группе: Несвидомая тусовка
#13 
  Anton079 старожил04.04.19 08:45
Anton079
04.04.19 08:45 
в ответ Alexsan 04.04.19 08:36
чтобы тема обрела конкретику, приведу просто подобный пример из реала.

А, ну так это другое дело, в реале Вам выразил один из Ваших знакомых презрение. Ну обсудиm это.хаха

Вы хотите понять почему совет человека, который не сумел сам обустроиться, но даёт советы другим ничтожен. Ну тут наверное зависит от того, насколъко компетентен советчик. Например, если совет в том как починить велосипед или какие туфли одеть в непогоду это одно, а если от вас последует совет как правильно интегрироваться в немецкое общество, то это совсем другая песня.

#14 
  Anton079 старожил04.04.19 08:47
Anton079
04.04.19 08:47 
в ответ jastin2000 04.04.19 08:40
юзеры из Германии относятся к своим простым работягам с высокомерием, к социальщикам с ненавистью

Непонятно, почему Вы так решили.

#15 
Alexsan патриот04.04.19 08:49
Alexsan
04.04.19 08:49 
в ответ jastin2000 04.04.19 08:40

Я знаю только одного юзера из РФ, который высказал пожелание лучше быть социальщиком в Германии, больше таких не видел. хаха Знаю здесь еще несколько весьма обеспеченных юзеров из РФ, РБ и некоторых других как постсоветских, так и третьих стран, но от них ни разу не слышал какого-то различия в отношении по профессиональному признаку (возможно потому, что для некоторых мы тут все "нищеброды", по этому поводу я тож темку сбацал). А вот именно работающих на нормальных работах и социальщиков, "подхихикивающих" над низкооплачиваемыми работниками "ляек" и пр., вижу тут систематически.

ВНИМАНИЕ! Ответы на ваши посты ко мне во время моего нахождения в бане читайте в этой открытой группе: Несвидомая тусовка
#16 
  Anton079 старожил04.04.19 08:49
Anton079
04.04.19 08:49 
в ответ Alexsan 04.04.19 08:40

Вы ответили, что примеры есть, но привести их даже в личку не можете. Это называется вброс.

А конкретный пример из вашей жизни в реале я Вам уже обьяснил.

#17 
jastin2000 коренной житель04.04.19 08:51
jastin2000
04.04.19 08:51 
в ответ Alexsan 04.04.19 08:36
Ко мне в Мюнхен приехали мои друзья из Минска. Они все люди профессионально состоявшиеся и материально обеспеченные, среди них известные в Беларуси врач, архитектор, артист, художник и т.д.. Так случилось, что половина из них в 90-е подрабатывали на моей фирме, т.к. имели финансовые проблемы из-за низких зарплат на госучреждениях. Все они меня прекрасно знают и в курсе, что я закончил МАИ и экономический университет, а также 10 лет руководил собственными проектами в России и Беларуси. Ну и так случилось, что в Германии я не смог самореализоваться и оказался на работе охранника. Так вот сидим мы в отеле в горах и пьем вискарь, беседуем. И тут я дал одному их них какой-то совет. Каково же было мое удивление, когда тот сказал что-то типа: "ну без совета вахтеров мы уж как-нибудь переживем". Понятно, что все уже были бухие, но ведь что у трезвого на уме, то у пьяного на языке. И если в реале люди все-таки сдерживаются и могут сказать такое только по-пьяни, то на форуме таких рамок нет и неквалифицированная работа становится неотъемлемым элементом троллинга.

Ты сам и ответил на свои вопросы.

Ну во-первых, они приехали к тебе. Значит тут присутствует, как элемент зависти с их стороны, так и элемент высокомерия с твоей. Твои "состоявшиеся" друзья не могут тебя пригласить туда, где тебе будет интересно, а в Беларусь ты и сам можешь съездить если захочешь.

"Каждому поколению нужна своя война"
#18 
  Anton079 старожил04.04.19 08:52
Anton079
04.04.19 08:52 
в ответ Alexsan 04.04.19 08:49
А вот именно работающих на нормальных работах и социальщиков, "подхихикивающих" над низкооплачиваемыми работниками "ляек" и пр., вижу тут систематически.

Вброс дерьма на вентилятор.down

#19 
Alexsan патриот04.04.19 08:52
Alexsan
04.04.19 08:52 
в ответ Anton079 04.04.19 08:45

В начале поста я намекнул вам именно на примеры с форумов, но вы как-то их проглядели сразу перескочив на пример из реала. Тут я хотел бы именно про форум поговорить, но каждый может развивать тему и в других направлениях.

ПыСы: вы считаете, что работник охраны кроме как какие ботинки одеть в дождь, ничего посоветовать не может? Вероятно вы также считает, что охранник рождается охранником.

ВНИМАНИЕ! Ответы на ваши посты ко мне во время моего нахождения в бане читайте в этой открытой группе: Несвидомая тусовка
#20 
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все