Deutsch

Из Германии самолётом в РФ

738  
ilja_online прохожий14.01.19 19:04
14.01.19 19:04 
Последний раз изменено 14.01.19 19:47 (ilja_online)

Добрый вечер всем,


Хотел бы узнать еще один момент, который касается

покупке билета на самолет в РФ из Германии, видел уже несколько дискуссий по этому поводу, но у меня наверное особенный случай..


Есть планы в будущем полететь в Россию, к родственникам и друзьям, поэтому стал себе конечно оформлять украинский биометрический паспорт, потому что украинцам виза в РФ не нужна. Но вот сейчас наткнулся на проблему. В украинском биопаспорте у меня будет стоять моя старая фамилия, с которой я родился. В немецком паспорте у меня стоит фамилия, которую я взял после усыновление немцем. Скажите, можно ли с такой комбинацией полететь в РФ и на какую фамилию покупать билеты туда и обратно?

Брать ли с собой решение суда об усыновлении?

Смотрят ли россияне при вылете из России на паспортном контроле визу в ЕС, если у Украины безвизовый режим с ЕС?


План был такой, билеты туда и обратно покупаю по укр.заграну, на регистрации в Германии показываю оба паспорта, на паспортном контроле в Германии показываю немецкий.

На обратном пути в Германию- на регистрации в РФ показываю украинский, на паспортном контроле в РФ-тоже украинский и при въезде в Германию соответственно немецкий.

Но вот на другом форуме меня напугали, сказали что мол в РФ на паспортном будут смотреть визу в Германию, могут быть проблемы тыры пыры. Разве их интересует вообще виза в ЕС, мне казалось их интересует моё законное пребывание в РФ + безвизовый режим у ЕС и Украины, они должны знать.


#1 
Викa Дракон домашний15.01.19 00:46
Викa
NEW 15.01.19 00:46 
в ответ ilja_online 14.01.19 19:04, Последний раз изменено 15.01.19 00:48 (Викa)
В украинском биопаспорте у меня будет стоять моя старая фамилия, с которой я родился. В немецком паспорте у меня стоит фамилия, которую я взял после усыновление немцем. Скажите, можно ли с такой комбинацией полететь в РФ и на какую фамилию покупать билеты туда и обратно?

вы далеко не единственный с двумя паспортами и разными фамилиями, ездим, проблем ноль

билет берите на украинский паспорт


в Германии на паспортном контроле покажете немецкий паспорт, в России на паспортном контроле украинский паспорт

работникам авиакомпании при регистрации на рейс оба паспорта

#2 
ilja_online прохожий15.01.19 01:18
NEW 15.01.19 01:18 
в ответ Викa 15.01.19 00:46

Спасибо, Вика🥰

#3