Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Тусовка

почему люди такие неумные?

1998  1 2 все
VasjaPu посетитель28.03.19 10:12
28.03.19 10:12 

.....по долгу службы приходится мотатся по онко-клиникам, и вот что последние время напрягает, курильщики. Бл...Су....но ведь везде висят таблички, курить запрещено, только в отведенных специально оборудованных местах, причем зачастую стрелочки с направлением, 30, 20 10, метров, нет эти редиски поджигают сигарету су....., даже еще не вышедши из крутящихся дверей. При етом не курильщикам приходится проходить мимо этих толп разваливающихся полутрупов, на каляскях, с капелницами, выкашливающих все свои внутриности наружу, людей. Раньше мне их было как то жалко, но сейчас ведь понимаю...но ведь сами от части виноваты, ну как можно за свои же деньги так себя травить? но ведь и без этого достаточно ядов и таксинов которые в организм поступают с пищей воздухом, и прочим. Но не ужели это так трудно перебороть свою зависимост? Особый привет нашему брату, который на вид 40-45 лет 180-185 ростом темный с бородой, не очень далеко от Штутгарта в городе Л , с сигаретой в зубах, с банкой редбула в руках на этой неделе, громко дискутировал по телефону, в дверях клиники. Бл......ну от силы лет через 5-10 ты будеш сидеть в коляске, на пороге этой клиники, и выкашливать свои внутринности наружу!!! Поверь моим наблюдениям. Люди ну неужели все так безнадежно?

Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая, при этом относительно бесконечности первой из них у меня имеются сомнения. Эйнштейн
#1 
Тит Козявкин старожил28.03.19 12:06
Тит Козявкин
NEW 28.03.19 12:06 
в ответ VasjaPu 28.03.19 10:12
Люди ну неужели все так безнадежно?

Да. Мы все обязательно умрём — не от сигарет, так от пива, сахара, колбасы, чипсов или какого-нибудь проктоза головного мозга. А до этого хотелось бы получать от жизни удовольствие.

Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно!Винни Пух
#2 
  shayran свой человек28.03.19 12:34
NEW 28.03.19 12:34 
в ответ Тит Козявкин 28.03.19 12:06

как сказала моя соседка, попыхивая сигареткой, мой отец никогда не курил...умер от рака...

#3 
papaput коренной житель28.03.19 12:38
papaput
NEW 28.03.19 12:38 
в ответ Тит Козявкин 28.03.19 12:06

Ну неужели вонючая тлеющая палочка во рту это удовольствие?

Или пенящеевоняющая желтая жидкость очень похожая на мочу больного старика называемое пыво приносит кайф?хаха

Дефицит настоящих мужчин не повод цепляться за уродов. Коко Шанель
#4 
papaput коренной житель28.03.19 12:52
papaput
NEW 28.03.19 12:52 
в ответ VasjaPu 28.03.19 10:12

Люди не умеют думать и пользуются, тем что подсовывают в качестве клише ,раскручивают наше людское самомнение...мы живет по сути по чужому сценария который нам составили

,мы в матрице...глупые ведомые рабы,нас кормят химической едой,которую мы покупаем за свои деньги и эта еда нас отравляет,нет ни одного продукта в котором не было бы амна которое провоцирует болезни,потом мы идем к дохтару который нам прописывает таблы за которые мы платим и которые не вылечивают болезни.,снимают боль и живи постоянно на таблах

Нам предлагают прививки от которых умираю и дети становятся инвалидами,нас стерелизуют пилями ...в мире 40% молодых людей обоего пола стерильны

Поэтому курение это только малая толика воздействия на сознание...ну умрут ,можно подумать та жизнь которой мы живет имеет ценность,мы тупые потребители,а не созидатели,поэтому этот биомусор уничтожается во всем мире..программа "золотой миллиард" успешно проводится повсеместнохахаДобро пожаловать в реальность

Дефицит настоящих мужчин не повод цепляться за уродов. Коко Шанель
#5 
Тит Козявкин старожил28.03.19 12:53
Тит Козявкин
NEW 28.03.19 12:53 
в ответ papaput 28.03.19 12:38
Ну неужели вонючая тлеющая палочка во рту это удовольствие?
Или пенящеевоняющая желтая жидкость очень похожая на мочу больного старика называемое пыво приносит кайф?хаха

Те, кому данные товары не нравятся, их просто не употребляют.

Я вот, например, не испытываю никакого удовольствия от ЗОЖ, поэтому не следую соответствующим предписаниям.

Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно!Винни Пух
#6 
  shayran свой человек28.03.19 13:59
NEW 28.03.19 13:59 
в ответ papaput 28.03.19 12:52

как страшно жить...

Но мне всё равно нравится.

Пили считаю одним из величайших открытий 20 века!

Колбасу тож люблю, сосиски, масло сливочное, химия может, но вкусно.

А что, 100 лет, 500 лет, 1000 лет, 3000 лет назад было лучше?

Зачем эти истерики по поводу биомусора и чужих сценарий.

Не нравиться, живи по своему, кто не даёт?

В наше время за это на костре не спалят.

#7 
  shayran свой человек28.03.19 14:38
NEW 28.03.19 14:38 
в ответ papaput 28.03.19 12:52

и что интересно, знаю людей, которые ведут ЗОЖ, они зачастую нервные, скучные и недовольные.

Лучше Волада трудно сказать.

— Чашу вина? Белое, красное? Вино какой страны вы предпочитаете в это время дня? — Покорнейше… я не пью… — Напрасно! Так не прикажете ли партию в кости? Или вы любите другие какие-нибудь игры? Домино, карты? — Не играю, — уже утомленный, отозвался буфетчик. — Совсем худо, — заключил хозяин. — Что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих. Правда, возможны исключения. Среди лиц, садившихся со мною за пиршественный стол, попадались иногда удивительные подлецы!..
#8 
  паниСолоха старожил28.03.19 14:46
NEW 28.03.19 14:46 
в ответ papaput 28.03.19 12:52
нас кормят химической едой,которую мы покупаем за свои деньги и эта еда нас отравляет,нет ни одного продукта в котором не было бы амна которое провоцирует болезни


у вас свое хозяйство? продукты только свои потребляете?

#9 
Мамилапинатапай патриот28.03.19 15:46
Мамилапинатапай
NEW 28.03.19 15:46 
в ответ Тит Козявкин 28.03.19 12:06
А до этого хотелось бы получать от жизни удовольствие.

Искусственная потребность - самообман, поэтому удовольствия курильщик получает не от жизни, а от анестезии жизни)

Русские, которые стыдятся того, что они русские, могут не стыдиться- они не русские.
#10 
  mca местный житель28.03.19 16:05
NEW 28.03.19 16:05 
в ответ shayran 28.03.19 14:38
Лучше Волада трудно сказать.

безум Так он сатана. Он искушает.

#11 
  Arigata коренной житель28.03.19 16:11
NEW 28.03.19 16:11 
в ответ VasjaPu 28.03.19 10:12

Каждый выбирает себе конец сам.(из выстраданного)

#12 
dzh-1 коренной житель28.03.19 17:42
dzh-1
NEW 28.03.19 17:42 
в ответ papaput 28.03.19 12:52
Нам предлагают прививки от которых умираю и дети становятся инвалидами,нас стерелизуют пилями ...в мире 40% молодых людей обоего пола стерильны

а земля плоская как тарелка...

#13 
Тит Козявкин старожил28.03.19 22:49
Тит Козявкин
NEW 28.03.19 22:49 
в ответ Мамилапинатапай 28.03.19 15:46
Искусственная потребность - самообман, поэтому удовольствия курильщик получает не от жизни, а от анестезии жизни)

Человек получает удовольствие от удовлетворения своих потребностей. При этом не имеет никакого значения, идёт ли речь о жизненно необходимых потребностях (еда, сон и т.п.) или о потребностях "искусственных", т.е. возникших в процессе формирования данной конкретной личности. Например, потребности прочитать книгу, сходить в музей или послушать музыку можно считать "искусственными", т.к. без их удовлетворения вполне можно выжить. Но это не значит, что удовлетворение подобных потребностей приносит меньше удовольствия, чем пища, вода или сон. Таким образом, человек, который только ест, пьёт и спит, имеет всего три радости в жизни, а у какого-нибудь курящего коллекционера бантиков таких радостей уже пять. Если же этот курящий коллекционер бантиков ещё ходит в кино, катается на лыжах, любит смотреть на закат и интересуется жизнью ежей, то число его жизненных радостей увеличивается до девяти, т.е. он имеет в три раза больше возможностей получать удовольствие, нежели аскет, сидящий на воде и сухарях.

Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно!Винни Пух
#14 
Мамилапинатапай патриот29.03.19 04:08
Мамилапинатапай
NEW 29.03.19 04:08 
в ответ Тит Козявкин 28.03.19 22:49, Последний раз изменено 29.03.19 04:16 (Мамилапинатапай)
При этом не имеет никакого значения, идёт ли речь о жизненно необходимых потребностях (еда, сон и т.п.) или о потребностях "искусственных",

Вы и в самом деле не можете увидеть противоречий?

Вообще, мы уже тут обсуждали эту тему..

Любая искусственная потребность дает излишки и осадок - насилие над организмом.

Мы устроены, на самом деле, очень логично, и ведя определенный образ жизни, с точки зрения организма, являемся дураками. Это можно смело назвать латентным суицидом. Всё дело в несовершенстве сознания, при казалось бы, полной укомплектовке.

Главная эволюционная задача рассудка человека - научиться прислушиваться к своему организму, нести своё тело, не обременяя его тем, для чего оно не предназначено. Подумайте над этим.

Стали бы Вы так налегать на антиоксиданты, будучи некурящим? Риторика.

Зависимые люди будут уговаривать себя за зависимости. Психика так устроена.

Выживать и эволюционировать - не одно и то же, не находите?)

Русские, которые стыдятся того, что они русские, могут не стыдиться- они не русские.
#15 
Тит Козявкин старожил29.03.19 05:49
Тит Козявкин
NEW 29.03.19 05:49 
в ответ Мамилапинатапай 29.03.19 04:08
Любая искусственная потребность дает излишки и осадок - насилие над организмом.
Мы устроены, на самом деле, очень логично, и ведя определенный образ жизни, с точки зрения организма, являемся дураками.

Моему организму не нужны ни искусство, ни наука, ни вообще какие-либо знания и интересы. Даже такие естественные элементы бытия, как бытовые удобства и контакты с окружающими, не относятся к его жизненно необходимым потребностям. Организм вполне может влачить своё существование в полном одиночестве, без каких-либо источников информации, лишь с корочкой хлеба и кружкой воды. С моей точки зрения как раз организм является примитивным дураком, живущим в унылом мирке собственной физиологии. К счастью, этот дурак управляем — за небольшую мзду в виде питательных веществ он готов не только терпеть мой нездоровый образ жизни, но ещё подниматься по лестнице, прыгая через ступеньку, кататься на всяких неустойчивых средствах передвижения, размахивать тремя видами мечей, ежедневно выполнять по 12 раз одно довольно длинное таолу и по 4 раза несложный комплекс цигун, не давать скучать своей половине и не страдать всякими надоедливыми хворями. Таким образом, при здоровом (т.е. нормальном, а не ЗОЖническом) отношении к жизни всегда можно добиться взаимовыгодного сотрудничества со своим организмом. Главное, не скукожить самого себя до масштабов организма, а то может возникнуть набивший оскомину вопрос о смысле жизни.


Главная эволюционная задача рассудка человека - научиться прислушиваться к своему организму, нести своё тело, не обременяя его тем, к чему оно не предназначено. Подумайте над этим.

Давно уже подумал и понял: я живу, а не "несу своё тело".


Стали бы Вы так налегать на антиоксиданты, будучи некурящим?

Конечно!

Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно!Винни Пух
#16 
  shayran свой человек29.03.19 08:33
NEW 29.03.19 08:33 
в ответ Тит Козявкин 29.03.19 05:49

Ух ты!

Вот это посты. Прямо приятно вашу дискуссию читать.

#17 
gikgik знакомое лицо29.03.19 08:52
gikgik
NEW 29.03.19 08:52 
в ответ papaput 28.03.19 12:52
..в мире 40% молодых людей обоего пола стерильны


а может 39% ? а ? кто считал ? где данные статистики?

меня лично никто не спросил))))

#18 
VasjaPu посетитель29.03.19 10:12
NEW 29.03.19 10:12 
в ответ Тит Козявкин 28.03.19 22:49
Если же этот курящий коллекционер бантиков ещё ходит в кино, катается на лыжах, любит смотреть на закат и интересуется жизнью ежей, то число его жизненных радостей увеличивается до девяти, т.е. он имеет в три раза больше возможностей получать удовольствие, нежели аскет, сидящий на воде и сухарях.


ну зачем же его обязательно сравнивать с аскетом сидящем на воде и сухарях? или колекционировать бантики, ходить в кино, кататся на лыжах, смотреть на закат и интересоватся жизнью ежей могут только курильщики? я думаю курение с этим ни как не связано, точнее даже мешает многим этим пунктом, например ходить в кино (курилщик туда обычно ездиет, потомучто дойти не в состоянии из за отдышки), на лыжах котатся только в перерывах между приступами кашля, интересоватся жизьню ежей тоже проблематично, если только по книжкам, у ежей как известно очень хороший нюх, думаю как только курильщик склонится над бедным животным, оно сразу попытается скрытся от неприятного запаха. Так что подобную жизненую радость (Курение) думаю с легкостью можно заменить менее вредной для здоровья, и получить при этом позитивные побочные действия в виде улучшения общего самочуствия, увелечения зарплаты/пенсии/социала, и пр.

Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая, при этом относительно бесконечности первой из них у меня имеются сомнения. Эйнштейн
#19 
Chon Kwon местный житель29.03.19 11:31
Chon Kwon
NEW 29.03.19 11:31 
в ответ VasjaPu 29.03.19 10:12

Н.П. вы все забыли два самых весомых аргумента ЗА курение..... во первых, курильщики приносят нам более 14 миллиардов налогов, на них меньше тратится пенсий, сейчас ещё марихуану легализуют и ещё веселее будет!


Помнится в студенческие времена был у нас на военной подготовке замечательный мужик - майор Павлов, он всегда говорил, если бы хотели боротся с курильщиками и алкоголиками, то сделали бы спиртное и табачное бесплатно, за одну неделю все кто не умеет пить и курить избавили бы этот мир от своего присутствия.

Да с какой пальмы ты шмякнулся в лужу удачи? You only live once, so live.
#20 
1 2 все