Deutsch

Отказ

1842  
A-V-E прохожий04.03.18 18:31
04.03.18 18:31 

Приветствую форум!

Позавчера родственнику пришел отказ. Немного в растерянности что делать теперь и как лучше поступить.

Подскажите

1) Что им отвечать по поводу пропуска в трудовой, человек работал 4 года в карьере бульдозеристом, там всё сплелось в то время и государство и мафия, из рабочих никого не оформляли, время было такое.

2) Militarpass это же военник, я правильно понимаю?




#1 
A-V-E прохожий04.03.18 19:17
NEW 04.03.18 19:17 
в ответ A-V-E 04.03.18 18:31

Человек при подаче антрага прикладывал также военный билет в котором когда-то делал изменение национальности, всё по закону в соответствии с конституционными правами - гражданин сам определяет свою национальную принадлежность. Прюфер на шпрахтесте тоже спрашивал - что да как меняли - как есть так и ответил - пошел поменял. В военнике так и указал военком - изменения внесены на основании свидетельства о рождении, никакого противоречия законам, в свидетельстве указано отец - немец. В тексте отказа не видно никаких упоминаний о предоставленном документе, что, почему, на основании какого пункта закона отказали. Такое впечатление что в спешке наотмашь писалось или не заметили военник совсем. Это у него единственный документ в котором отображается национальность. Можно ли как то опротестовывать это решение?


Человеку 61 год, сдать в1 ему не просто, уж здоровье не то, и слышит по-хуже, на шпрахтесте хоть всё довольно четко говорят а на в1 по отзывам смотрю много можно не разобрать, даже молодой родственник, с отменным слухом, сдавал не так давно, сдал, но жаловался что посадили далеко и слышно очень плохо было.

#2 
magnusmancool патриот04.03.18 19:46
magnusmancool
NEW 04.03.18 19:46 
в ответ A-V-E 04.03.18 18:31
Позавчера родственнику пришел отказ.

с чего вы это взяли ?

У вас просят сертификат В1 . так как вы не можете подтвердить декларацию

и просят по отцу информацию---где и кем работал

так же и по вашей трудовой, пишите пояснение-мол работал без трудовой , а еще лучше сразу приложите справку о не судимости

#3 
A-V-E прохожий04.03.18 20:16
NEW 04.03.18 20:16 
в ответ magnusmancool 04.03.18 19:46

Так я вот, не совсем понял этот финт ушами, это абсолютно весь текст пришедшего письма. Militarpass о котором там упоминается, это же военник? Военник был предоставлен и вроде как по закону этого достаточно, нет? Не так давно родные братья сестры человека уже выехали как поздние переселенцы, они тоже делали изменение национальность и никто не просил их предоставить в1.

В1 человек не сдаст скорее всего, в силу возрастных проблем. Ответ кажется какой то отсебятиной оторванной от норм закона, они там сами что ли - как хочу так и ворочу? Нет никаких отсылок к конкретным постановлениям, пунктам законов на основе которых декларация себя немцем в военном билете как бы не является декларацией. Какой то абсурд получается.

#4 
  RRegyna местный житель04.03.18 21:16
NEW 04.03.18 21:16 
в ответ A-V-E 04.03.18 20:16

Обычно декларация прописывается в СОР детей. В Вашем случае BVA в виде Вашего конкретного бератора считает,что нужно В1 предоставить.

Писали некоторые форумчане,что были в браке,но им пришлось сдавать В1,потому что СОБ (свидетельство о браке) для BVA не декларация.

Всё на усмотрение бератора. Кому то просто засчитали один военник для декларации.

#5 
magnusmancool патриот04.03.18 21:17
magnusmancool
NEW 04.03.18 21:17 
в ответ A-V-E 04.03.18 20:16, Последний раз изменено 04.03.18 21:18 (magnusmancool)
Militarpass о котором там упоминается, это же военник?

да

Военник был предоставлен и вроде как по закону этого достаточно, нет?

по закону , да , но о вашем в тексте не упоминается , что вы его предоставили

они тоже делали изменение национальность и никто не просил их предоставить в1

видимо ваш военник они не видели , вот и причина в запросе В1

Ответ кажется какой то отсебятиной оторванной от норм закона, они там сами что ли - как хочу так и ворочу?

просто вы смысл немецкого текста не понимаете , все там написано и расписанно строго по закону

Нет никаких отсылок к конкретным постановлениям, пунктам законов на основе которых декларация себя немцем в военном билете как бы не является декларацией.

это уже ваша отсебятина , в тексте именно написано , что именно и является-- паспорт , военный билет и СОР детей

#6 
A-V-E прохожий04.03.18 22:01
NEW 04.03.18 22:01 
в ответ magnusmancool 04.03.18 21:17

Так я и посчитал это отсебятиной, потому как, не было в тексте ответа никакого упоминания, о том что да, вы предоставили военный билет с декларацией себя немцем но этого недостаточно! Просто не знаем что и думать, действительно ли исправленный военник не является декларацией или его не заметили, потеряли или ещё что.


Других никаких документов с национальностью предоставить невозможно, человек в браке не состоял, детей нет.


#7 
A-V-E прохожий04.03.18 22:07
NEW 04.03.18 22:07 
в ответ A-V-E 04.03.18 22:01
Что делать то?

Видершпрух писать или просто в письме в котором будем отсылать недостающие сведения упомянуть о том что был предоставлен военник и спросить на основании чего его не приняли во внимание?

#8 
magnusmancool патриот04.03.18 22:19
magnusmancool
NEW 04.03.18 22:19 
в ответ A-V-E 04.03.18 22:07
Видершпрух писать

на что ? вам написали простой запрос, а вы не понимая немецкого твердите о отказе

#9 
A-V-E прохожий04.03.18 22:38
NEW 04.03.18 22:38 
в ответ magnusmancool 04.03.18 22:19

Да, возможно не очень понял тонкости письма, тогда помогите понять что пишут!

Насколько я понял плавно обходят стороной то что был предоставлен военник, говорят что декларации не предоставлено и предлагают идти учится на В1, не?

#10 
  Енотов коренной житель25.03.18 15:02
NEW 25.03.18 15:02 
в ответ A-V-E 04.03.18 18:31

На всякой случай напоминаю (думаю все знают )Вам законодателъством ФРГ - даeтся 1 мес ----< для подачи WIDERSPRUCH /протеста


Текcт Bашего протеста - должен содержатъ 2-3 позиции :

- -Aktenzeichen , Nr дела,

- сам по себе заголовок : Widerspruch

- краткое обосноBание

#11 
magnusmancool патриот25.03.18 15:20
magnusmancool
NEW 25.03.18 15:20 
в ответ Енотов 25.03.18 15:02

На всякой случай напоминаю (думаю все знают )Вам законодателъством ФРГ - даeтся 1 мес ----< для подачи WIDERSPRUCH /протеста

Текcт Bашего протеста - должен содержатъ 2-3 позиции :

- -Aktenzeichen , Nr дела,

- сам по себе заголовок : Widerspruch

- краткое обосноBание

Енотов

у тебя клаву заклинило и везде одно и тоже вставляешь ? У ТС этого топика нет отказа!!!!!

#12 
Nichja патриот25.03.18 15:24
Nichja
NEW 25.03.18 15:24 
в ответ Енотов 25.03.18 15:02
На всякой случай напоминаю (думаю все знают )Вам законодателъством ФРГ - даeтся 1 мес ----< для подачи WIDERSPRUCH /протеста
Текcт Bашего протеста - должен содержатъ 2-3 позиции :
- -Aktenzeichen , Nr дела,
- сам по себе заголовок : Widerspruch
- краткое обосноBание


Widerspruch НЕ ДОЛЖЕН содержать "краткое обрснование".

Для того, чтобы соблюсти срок подачи, можно отослать "пустой видешпрух", без обоснования.

Указав, что обоснование будет прислано позже.

И это самый ПРЕДПОЧТИТЕЛЬНЫЙ вариант. Так как человек имеет возмодность не спеша написать обоснование.

#13 
Nichja патриот25.03.18 15:34
Nichja
NEW 25.03.18 15:34 
в ответ Енотов 25.03.18 15:02
На всякой случай напоминаю (думаю все знают )Вам законодателъством ФРГ - даeтся 1 мес ----< для подачи WIDERSPRUCH /протеста

Текcт Bашего протеста - должен содержатъ 2-3 позиции :

- -Aktenzeichen , Nr дела,

- сам по себе заголовок : Widerspruch

- краткое обосноBание

Сколько можно???

В скольки темах вы успели отметиться со своими вредными советами? 😢

НЕ должен видешпрух содержать краткое обоснование.

ПРЕКРАТИТЕ людей в заблуждение вводить.

https://foren.germany.ru/aussiedler/f/33356647.html#Post33...

https://foren.germany.ru/aussiedler/f/33356623.html#Post33...

#14 
  Енотов коренной житель28.03.18 07:37
NEW 28.03.18 07:37 
в ответ Nichja 25.03.18 15:34

У вас свое мнение , у меня свое мнение


С чего это Bы стали бегатъ по всем форумам и утвержатъ что толъко Bы одна права ??

Айяйяй!

#15 
Tamedia1960 Забанен до 26/4/24 14:18 свой человек28.03.18 07:43
NEW 28.03.18 07:43 
в ответ Енотов 28.03.18 07:37

она права- не споръте.улыб Надо сразу все доки высылатъ. Суд ето дороже будет и возни болъше.

#16 
magnusmancool патриот28.03.18 16:42
magnusmancool
NEW 28.03.18 16:42 
в ответ Енотов 28.03.18 07:37
У вас свое мнение , у меня свое мнение

мнение может быть любым , а вот закон он гласит иначе .

нет обоснования к протесту , принимают решение по имеющимся докам , т.е переписывают тупо прежний отказ и досвидос.

#17 
  Sofia Ulmann прохожий12.05.18 23:43
Sofia Ulmann
NEW 12.05.18 23:43 
в ответ A-V-E 04.03.18 19:17

это не отказ. Вас просят дослать документы. Мы брали в паспортном столе форму 1. Там указана национальность у тех, кто в ссср рожден. Начальник паспортного стола заверяет копию, ставит печать. Вы это у нотариуса переводите и отсылаете. Это является доказательством, что российские власти видят в вас немца.

По поводу освобождения для отца от шт, нужно приложить заключение врачебной комиссии о том, что человек не в состоянии сдавать экзамен. Кроме того там надо подробно написать какие болезни у него и что он не сможет вылечиться и в будущем сдать шт.

Но я вам скажу, это очень не просто, получить освобождение от шт. То что человек плохо слышит, его не освободит от экзамена. Мой отец полностью слепой, сидит на коляске и плохо соображает теперь. Так мне пришлось три раза им посылать различные заключения от врачей, что бы его освободили. Удачи!

#18 
Ника 5 коренной житель14.05.18 07:20
Ника 5
NEW 14.05.18 07:20 
в ответ A-V-E 04.03.18 19:17, Последний раз изменено 14.05.18 09:28 (Ника 5)
Человек при подаче антрага прикладывал также военный билет в котором когда-то делал изменение национальности, всё по закону в соответствии с конституционными правами - гражданин сам определяет свою национальную принадлежность.


1. Определять то он определяет, но Человек сам себе - УЖЕ однажды продекларированную национальность - ИЗМЕНИТЬ в документах не может.


Прюфер на шпрахтесте тоже спрашивал - что да как меняли - как есть так и ответил - пошел поменял. В военнике так и указал военком - изменения внесены на основании свидетельства о рождении, никакого противоречия законам, в свидетельстве указано отец - немец.


2. Прюфер вопросы задаёт, но оценивает ответы не прюфер

3. Вы почему решили, что внесенные военкомом изменения в строку национальность являются законными?


Первично национальность в военник вносилась как?

И чье свидетельство о рождении было поводом для изменения национальности в военнике?


В свидетельстве о рождении любого человека указываются национальности родителей, а не самого человека.

Декларация немецкой национальности могла бы быть у человека только в СОР его ребенка.

И даже в этом случае:

разве военком уполномочен на внесение изменений в строку национальность на основании свидетельств о рождении детей?


Изменения в любые документы вносятся только на основании решений определенных государственных органов (загс, суд).


В тексте отказа не видно никаких упоминаний о предоставленном документе, что, почему, на основании какого пункта закона отказали. Такое впечатление что в спешке наотмашь писалось или не заметили военник совсем.


Военник, с таким способом внесения в него изменений, не мог быть принят в качестве декларации, поэтому у Вас и запросили сертификат В1.

Вам изменения в военнике надо было по другому делать.


Так я и посчитал это отсебятиной, потому как, не было в тексте ответа никакого упоминания, о том что да, вы предоставили военный билет с декларацией себя немцем но этого недостаточно! Просто не знаем что и думать, действительно ли исправленный военник не является декларацией или его не заметили, потеряли или ещё что.


Да, такой военник не является декларацией.


Других никаких документов с национальностью предоставить невозможно, человек в браке не состоял, детей нет.


пытайтесь с военником по другому сделать.

Казахстанская тусовка: Несвидомая тусовка
#19 
Ellen8 знакомое лицо14.05.18 11:23
Ellen8
NEW 14.05.18 11:23 
в ответ Sofia Ulmann 12.05.18 23:43, Последний раз изменено 14.05.18 11:26 (Ellen8)

Про ШТ в письме написано что он сдал.
Ему не хватает декларации,а если ее нет, тогда нужен б1.

#20