Deutsch

есть ли шансы

647  
Schutzeman прохожий25.01.18 15:20
25.01.18 15:20 

Доброго всем дня. В поисках ответа на свой вопрос наткнулся на данный форум, с надеждой получить возможные ответы. Ситуация в общем следующая, в 1994 году мои родители подавали документы на пмж в Германию, где я собственно числился в списке семьи. Документы подавались на моего отца, как основного заявителя, по всем документам он писался немец. Основным аргументом был конечно дед, которого репрессировали и направили в Казахстан. Дедушка умер когда отец служил в армии.

В 2001 году отец сдавал шпрах тест, как мне помниться тогда его даже поздравили с успешной сдачей. Но через 2 месяца пришел отказ. Причины две - не сдача шпрах теста и не признанием отца немцем. Как я понимаю в то время отказы штамповали всем подряд.

Принимая во внимание тот факт, что сейчас система и законодательство изменились, возникли мысли подать документы но уже на себя и свою семью.

Следовательно выделяются аргументы:

- отказ, где я числился в антраге.

- подача документов ссылаясь на деда, так как отец эту идею в корне зарубил и возвращаться к ней не желает.

Документы все имеются, в них как я, так и мои дети пишутся немцами. На деда есть все справки, включая справку о реабилитации. Дополнительно хочу отметить, что как никак, но приобщение к немецкому живя в Казахстане имеется, так как заканчивал казахстанско - немецкий университет, работал в немецкой крупной дочерней компании представленной в Казахстане.

Ну и вопрос, знающим и разбирающим людям, есть ли шансы положительного рассмотрения, может каждое дело уникальное и каждый раз смотрят по-своему? Или все же не стоит заморачиваться.


#1 
R R R 1 гость25.01.18 15:35
R R R 1
NEW 25.01.18 15:35 
в ответ Schutzeman 25.01.18 15:20

Конечно есть! Подавайте все документы от себя!

#2 
Schutzeman прохожий25.01.18 16:17
NEW 25.01.18 16:17 
в ответ R R R 1 25.01.18 15:35

Спасибо за ответ. Просто столкнулся с мнением что надо снова все делать через отца, а тут тупик. Значит будем пробовать подавать на деда.

#3 
Nichja патриот25.01.18 16:18
Nichja
NEW 25.01.18 16:18 
в ответ Schutzeman 25.01.18 15:20, Последний раз изменено 25.01.18 16:20 (Nichja)
Доброго всем дня. В поисках ответа на свой вопрос наткнулся на данный форум, с надеждой получить возможные ответы. Ситуация в общем следующая, в 1994 году мои родители подавали документы на пмж в Германию, где я собственно числился в списке семьи. Документы подавались на моего отца, как основного заявителя, по всем документам он писался немец. Основным аргументом был конечно дед, которого репрессировали и направили в Казахстан. Дедушка умер когда отец служил в армии.
В 2001 году отец сдавал шпрах тест, как мне помниться тогда его даже поздравили с успешной сдачей. Но через 2 месяца пришел отказ. Причины две - не сдача шпрах теста и не признанием отца немцем. Как я понимаю в то время отказы штамповали всем подряд.
Принимая во внимание тот факт, что сейчас система и законодательство изменились, возникли мысли подать документы но уже на себя и свою семью.
Следовательно выделяются аргументы:
- отказ, где я числился в антраге.
- подача документов ссылаясь на деда, так как отец эту идею в корне зарубил и возвращаться к ней не желает.
Документы все имеются, в них как я, так и мои дети пишутся немцами. На деда есть все справки, включая справку о реабилитации. Дополнительно хочу отметить, что как никак, но приобщение к немецкому живя в Казахстане имеется, так как заканчивал казахстанско - немецкий университет, работал в немецкой крупной дочерней компании представленной в Казахстане.

Ну и вопрос, знающим и разбирающим людям, есть ли шансы положительного рассмотрения, может каждое дело уникальное и каждый раз смотрят по-своему? Или все же не стоит заморачиваться.

Каждое дело уникальное по сути.

В вашем случае важен текст отказа отцу в плане упоминания лично вас.

Если вы там упоминаетесь только как потомок, которому отказано во вписании к отцу, потому что отец не признан немцем - вы можете подать свой антраг и все шансы на получение АБ у вас есть.

Если в отказе отцу про вас написано, что и вы тоже не выполняете предпосылки для ПП, то бесполезно подавать, пока не произойдет изменений у отца. Правда, и здесь возможны нюансы - нужно внимательно прочесть формулировку отказа.


У вас есть на руках отказ отцу?

#4 
Schutzeman прохожий26.01.18 04:06
NEW 26.01.18 04:06 
в ответ Nichja 25.01.18 16:18

Доброе утро.

Спасибо за ответ.

Да отказ на руках есть, вечером постараюсь выложить.

#5 
Schutzeman прохожий26.01.18 13:23
NEW 26.01.18 13:23 
в ответ Schutzeman 26.01.18 04:06, Последний раз изменено 26.01.18 17:36 (Schutzeman)

Прикладываю отказ.

Прошу посмотреть, сообщить комментарии.

Спасибо.

#6 
Nichja патриот26.01.18 17:23
Nichja
NEW 26.01.18 17:23 
в ответ Schutzeman 26.01.18 13:23

все нормально.

Отказ в антраге только отцу. Вам отказ во вписнии 7ым.

Вы сейчас можете подать свой антраг, это будет первичка.

На отказ отцу вы не завязаны, происхождение будете вести от прародителей

#7 
Nichja патриот26.01.18 17:24
Nichja
NEW 26.01.18 17:24 
в ответ Schutzeman 26.01.18 13:23

можете убирать.

А то фамилия видна

#8 
Schutzeman прохожий26.01.18 17:37
NEW 26.01.18 17:37 
в ответ Nichja 26.01.18 17:24

большое спасибо за ответ.

#9