Deutsch

Feiertag должен засчитываться как рабочие часы?

1050  1 2 все
kartoshkin коренной житель10.01.18 21:54
kartoshkin
10.01.18 21:54  Feiertag должен засчитываться как рабочие часы?

у меня в протоколе за Feiertag стоит: "geleistet 0,00 Stunden".

markisa seti коренной житель10.01.18 21:58
markisa seti
10.01.18 21:58  Re: Feiertag должен засчитываться как рабочие часы?

А ты в этот день работал?

Жизнь прекрасна! И плевать, что это неправда!)))
ОляСор постоялец10.01.18 21:59
10.01.18 21:59  Re: Feiertag должен засчитываться как рабочие часы?

Если этот Feiertag не выпал на воскресенье или не рабочую субботу, то да.

Смена поставщиков электроэнергии и газа
ОляСор постоялец10.01.18 22:00
10.01.18 22:00  Re: Feiertag должен засчитываться как рабочие часы?

Я бы спросила, а если бы не ft, ты бы в этот день работал?

Смена поставщиков электроэнергии и газа
markisa seti коренной житель10.01.18 22:05
markisa seti
10.01.18 22:05  Re: Feiertag должен засчитываться как рабочие часы?
Я бы спросила, а если бы не ft, ты бы в этот день работал?

😂😂

Жизнь прекрасна! И плевать, что это неправда!)))
kartoshkin коренной житель10.01.18 22:11
kartoshkin
10.01.18 22:11  Re: Feiertag должен засчитываться как рабочие часы?
А ты в этот день работал?

нахер мне тогда такой неоплачиваемый отпуск??!!
У меня из-за него часы в минус пойдут. Которые потом нужно отработать!!


markisa seti коренной житель10.01.18 22:46
markisa seti
10.01.18 22:46  Re: Feiertag должен засчитываться как рабочие часы?
нахер мне тогда такой неоплачиваемый отпуск??!!
У меня из-за него часы в минус пойдут. Которые потом нужно отработать!!

Ты чего так разволновался? ))))Узбокойся😎 ))) Ты не работал же в этот день, но тебе заплатят. Это проблема, точнее головная боль работодателя, если праздник выпадает на рабочие дни. Никто тебя отрабатывать не заставит.😎

Durch das Nichtarbeiten an einem Feiertag dürfen sich keine Nachteile ergeben, natürlich auch keine Minusstunden. Das „Feiertagsrisiko“ liegt beim Arbeitgeber, der Feiertag muss grds. nicht gearbeitet werden und wird trotzdem bezahlt.

В каком таком протоколе ты увидел?

у меня в протоколе за Feiertag стоит: "geleistet 0,00 Stunden".

Я подозреваю что не в lohnzettel, а где-то в своих внутренних документах. Это тоже понятно. Кто работает в праздничный день- тому оплачивается этот день как рабочий+ Vergütung.


Für Arbeitszeit, die infolge eines gesetzlichen Feiertages ausfällt, hat der Arbeitgeber dem Arbeitnehmer das Arbeitsentgelt zu zahlen, das er ohne den Arbeitsausfall erhalten hätte.
Für die Arbeit an Feiertagen (00:00 Uhr - 24:00 Uhr) ist ausnahmslos je Stunde der Zeitzuschlag in Höhe von 35% der Stundenvergütung (AVR Anl. 6a § 2) zu zahlen. Fällt der gesetzliche Feiertag auf einen Sonntag, erhöht sich der Zeitzuschlag auf 50 % der Stundenvergütung.

Лови, просвещайся)):

http://www.schiering.org/arhilfen/arzeit/feiertagsarbeit.h...

Жизнь прекрасна! И плевать, что это неправда!)))
kartoshkin коренной житель10.01.18 22:48
kartoshkin
10.01.18 22:48  Re: Feiertag должен засчитываться как рабочие часы?

я НЕ работаю в праздничный день!!!

31 Dezember und 1 Januar

markisa seti коренной житель10.01.18 22:54
markisa seti
10.01.18 22:54  Re: Feiertag должен засчитываться как рабочие часы?
я НЕ работаю в праздничный день!!!
31 Dezember und 1 Januar

Ну и?? Мой пост ранее читаем ещё раз и внимательно: для тех кто не работал в праздничный день его все равно оплатят как обычный рабочий. Так, надеюсь, понятнее?

П.с. Картофан, ты бы хоть раз спасибо что ли сказал. 😂😂))) Разорвал бы клише трамвайного хама.)))

Жизнь прекрасна! И плевать, что это неправда!)))
kartoshkin коренной житель11.01.18 06:42
kartoshkin
11.01.18 06:42  Re: Feiertag должен засчитываться как рабочие часы?
все равно оплатят как обычный рабочий

geleistet: 0,00 Stunden

markisa seti коренной житель11.01.18 06:50
markisa seti
11.01.18 06:50  Re: Feiertag должен засчитываться как рабочие часы?
все равно оплатят как обычный рабочий
geleistet: 0,00 Stunden

Ты же не работал в этот день, поэтому, где-то в ваших внутренних записках стоит geleistet: 0,00 Stunden. Это не информация о количестве часов( тебе этот день по часам засчитают согласно твоему фертрагу, т.е. если у тебя 40 часов в неделю- то засчитают 8 часов, если меньше- то соответственно меньше ) - это информация для работодателя, что ты в этот день не работал. Это для того чтобы работодатель знал, что ты не работал в этот день и тебе Vergütung за работу в праздничный день не положен, а положена только обычная оплата труда за обычный трудовой день. Теперь понятно?

Жизнь прекрасна! И плевать, что это неправда!)))
Lyavka патриот11.01.18 10:42
Lyavka
11.01.18 10:42  Re: Feiertag должен засчитываться как рабочие часы?

Ну, кстати, 31 декабря - это не полностью праздник, а только полдня. Хозяйке на заметку.

Rhein-Neckar и окрестности Челлендж / Challenge И на старуху бывает порнуха. Досуг можно сделать разнообразным, особенно на работе
odessa70 коренной житель11.01.18 11:01
odessa70
11.01.18 11:01  Re: Feiertag должен засчитываться как рабочие часы?
В ответ Lyavka 11.01.18 10:42

31 декабря это вообще не праздник. Интерными правилами фирмы могут полдня или целый день подарить, для cушлагов экстра правила, но это не оплачиваемый государственный праздник.

"Худенькие" девушки - считают себя "Полненькими". "Полненькие" считаю себя "Жирными". А "Жирные" - Оденут леопардовые лосины и красавицы.
odessa70 коренной житель11.01.18 11:04
odessa70
11.01.18 11:04  Re: Feiertag должен засчитываться как рабочие часы?

У меня встречный вопрос. А что с 25 и 26 декабря, там, наверняка тоже стоит geleistet 0,00 Stunden? И что с зарплатой, всё выплатили?

"Худенькие" девушки - считают себя "Полненькими". "Полненькие" считаю себя "Жирными". А "Жирные" - Оденут леопардовые лосины и красавицы.
Lyavka патриот11.01.18 11:20
Lyavka
11.01.18 11:20  Re: Feiertag должен засчитываться как рабочие часы?
В ответ odessa70 11.01.18 11:01

Ухты! Что бы я без вас с зааайка делала! Всегда работала на предприятиях, где 31.12 в худшем случае было полдня, а так свободно. Даже не задумывалась, что это может быть иначе.

Rhein-Neckar и окрестности Челлендж / Challenge И на старуху бывает порнуха. Досуг можно сделать разнообразным, особенно на работе
markisa seti коренной житель11.01.18 11:52
markisa seti
11.01.18 11:52  Re: Feiertag должен засчитываться как рабочие часы?
В ответ odessa70 11.01.18 11:01

Если фирма ничего в этот день не дарит, то должны были заранее "попросить/приказать" брать в этот день отгул или отпуск. Ну по крайней мере, в фирмах с хорошей организацией так.

@Картошкин, у вас как там в фирме с 31.12? Тебе писали что ты в этот день должен отпуск взять или отгул? Ты у коллег можешь поинтересоваться, опытные коллеги обычно знают все и даже больше.))))

Жизнь прекрасна! И плевать, что это неправда!)))
Kato_sorsk ёжистка хакасская11.01.18 12:06
Kato_sorsk
11.01.18 12:06  Re: Feiertag должен засчитываться как рабочие часы?

31 воскресенье было

vogelka коренной житель11.01.18 12:55
vogelka
11.01.18 12:55  Re: Feiertag должен засчитываться как рабочие часы?

И правдахаха


ТС: а в Soll-Stunden тоже 0.00 стоит?

категоричность суждений - это ограниченность ума...
markisa seti коренной житель11.01.18 12:58
markisa seti
11.01.18 12:58  Re: Feiertag должен засчитываться как рабочие часы?
31 воскресенье было

😂😂))) Семён Семеныч! !)))

Жизнь прекрасна! И плевать, что это неправда!)))
Kirsche12 местный житель11.01.18 13:00
Kirsche12
11.01.18 13:00  Re: Feiertag должен засчитываться как рабочие часы?

если у Вас оклад, а не почасовая ставка за отработанные часы, то 1е января - праздник, его так и так оплатят. Но тогда 0 часов должно в Вашем учёте времени не только в ist стоять, но и в soll. Тогда никакого минуса часов не будет, которые отрабатывать надо. Спросите (и попросите в случае чего откорректировать часы в soll) у Вашего Lohnbuchhalter...


Если Вам платят почасовую зарплату за отработанные часы, то в дни праздников, которые выпадают на Ваши рабочие дни и в ist, и в soll в учёте Вашего времени должны стоять Ваши часы по договору. Праздничные дни и в этом случае Вам должны оплачиваться, и в минус по часам Вы уходить не должны.

1 2 все

Перейти на