Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир животных

Помогите. Проблемы с кошкой.

17.01.07 17:50
Re: Помогите. Проблемы с кошкой.
 
heleeena постоялец
heleeena
в ответ SEN 75 28.12.06 12:47
Тоже была аналогичная проблема: младшая кошка начала ни с того ни с сего писать на мебель, уж чего мы только не делали: и носом тыкали, и шлепала я ее газетой (уж насколько я люблю животных, но доводила она меня до белого каления), пока не наткнулась в интернете на статью, в которой говорилось об этой проблеме с кошками = иногда бедные животные страдают мочекаменной болезгью и им больно ходить в туалет, поэтому они подсознательно ищут места помягче. у нас именно тот случай - после лечения кормим ее специальной добавкой, которая не дает образовываться камням. и наша Сонька перестала писать где попало. теперь она на особом положении в доме = больная . но (!) иногда случается все же повторения. как правило, это уже месть - когда мы унзжаем в отпуск и оставляем их одних. теперь стараемся надолго наших лапулек не оставлять. но я теперь уже настолько хорошо изучила их характер, что могу понять, почему они делают что-то непозволительное.
кстати, Сонька после того, как заболела, перестала ходить в лоток с песком. теперь у нас два туалета - для писанья пустой (приходится его все время смывать водой) и для остальных нужд с песком, но кошка старается свести к минимуму контакт с песком: как зайдет в него, совершив четыре движения лапами, так и назад. а закапывает потом пол в ванной
"В любых ты, Душенька, нарядах хороша!"
 

Перейти на