Deutsch

Тайский риджбек

21.03.25 06:48
Re: Тайский риджбек
 
*ell* патриот
*ell*
в ответ Susi 09 21.03.25 03:16
Незнаю почему в описании породы часто встречается, что нужно социализировать иначе будет бояться.

Самое удивительное, что Фиона совсем не плакала покидая дом родителей. Не искала братьев и сестер, ни папу с мамой. Как сели в машину, она про них забыла. Это мы с сестрой обсуждали, её собаке год сейчас, она у неё пару дней плакала.

Ну так собаки все разные, как и люди.

В описании породы, просто типичные качества породы, что не означает, что у каждой собаки этой породы именно так.

Плюс у вас ведь ещё щенок, с возрастом какие-то качества добавятся, какие-то уйдут.


Я брала собаку в 1,3 года и то сильно заметно, что тогда ещё щенок был. Ко всем дружелюбный, со всеми играть хотел, от меня далеко не отходил, бегуны и лисапеды рядом проезжали - ноль реакции.


Ближе к двум годам постепенно начал "а с кобелями подраться, а кабанов подразнить, а лисапед облаить..."

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
 

Перейти на