Deutsch

Покупка щенка

15.02.24 10:25
Re: Покупка щенка
 
AUTOBAT коренной житель
AUTOBAT
в ответ Amee 15.02.24 07:19

Рассказываю, хоть и знаю, что сейчас опять начнётся охаивание, у всех мнения разные, но все корма что советовали, абсолютно все, были опробованы. Не торопясь, наблюдая, как ест, переваривает, что на выходе и т.д. Что-то ела с удовольствием один-два раза, что-то не ела вообще, накопилось около 20ти разных кульков с кормом, те, что совсем ни как. С подмешанным мокрым кормом съедала почти любой, но воняла, как скунс или поносила. Решили перевести на сухой. Корм «примьер», тот, которым кормила прежняя хозяйка, даже с тушенкой не хочет есть, «фроликом» она тоже подкармливала своих собак, он им как лакомство был и нам заходил нормально - ела с удовольствием, не воняла, на выходе всё как положено, если смешать два сорта, выберет из миски только фролик, но вот наелась и не хочет больше, силком же не затолкаешь... Зная её заморочки с едой со стола, даже маленького кусочка не даю, т.к. минимум пару дней забастовка и не ест ни чего, только дай кашки, борща или мяса. Вот уже второй день даю сухой «ринти» - вроде пока ест, но без ажиотажа, оставляет где-то треть от положенного по весу.

Почему такой не простой вопрос выбора. Если верить тому, что написано на всех пакетах с кормом, то это манна небесная! а отзывы в сети диаметрально противоположные, одни хвалят, другие плюются, кому верить? Надеюсь есть какие-то контролирующие органы, что следят за качеством продукции и явного яда не продают.

Любой из опытных кормопользователей выбирает чисто по предыдущему опыту, например - все мои собаки жрали Рояль и эта должна есть! и по фиг, нравится это собаке или нет, захочет есть, ни куда не денется. Может именно так правильно, но у меня нет опыта использования кормов, раньше кормили тем, что сами ели, или если большие собаки, то варили каши, кости и т.п. Сам попробовал на вкус эти корма - редкая гадость, одна костная мука, заявленным мясом и не пахнет... а хотелось бы, чтоб и собака была довольна.

С виду нормально растёт, шерсть блестит. Прошло 3 месяца, наверно надо к ветеринару сходить за таблеткой, он предупреждал, что от глистов дал только на три месяца или можно самим в интернете такую же заказать?

всё проходит...
 

Перейти на