Deutsch

Покупка щенка

27.12.23 17:12
Re: Покупка щенка
 
AUTOBAT коренной житель
AUTOBAT
в ответ AUTOBAT 27.12.23 11:32, Последний раз изменено 27.12.23 17:17 (AUTOBAT)

2aaa-elita Очевидно у нас разные собакоразмеры, мне наверно рюкзак с кормом нужно брать, чтоб её удивить...))) игрушка с интеллигентным добыванием корма тоже есть, но это ж на пару секунд и один зубок!))

Не подумайте, что я настолько тупой, что не разберусь с кормлением, гарантирую не отравить собаку и не оставить голодной.

Вопросы уже больше из любопытства, когда вижу, что эксперты, по доброте душевной, дают взаимоисключающие советы. Если обобщить - "Говно пусть жрёт, организм требует, собака сама знает что хочет!" И тут же, не жрёт сухой корм - "манипулирует вами!", а может организм требует (условно) мяса?))


Ладно, всё лирика...

Посещение грумера стоило сил и нервов всем. Тут говорили, что минимум за 200км надо ехать, ни чего подобного, и мастера нашли, и термин свободный, тем более каникулы, очереди нет. НО! Два с половиной часа длилось это мероприятие! Сперва мы все гурьбой рванули, поддержать собаку, но мне намекнули и я с радостью ушел пить кофе, это чтоб собака мне не жаловалась и успокоилась. Это им не помогло, но я избежал душевных травм. Собака полностью подвешенная извивалась змеёй, плакала, стонала, но мастер знает своё дело и отодрала её как положено. Потом подстригла все места, причесала, машинкой обработала - теперь понимаю почему шнауцеры рано седеют... По мне, так выглядит теперь призывником, ужас...

всё проходит...
 

Перейти на