Deutsch

Покупка щенка

26.12.23 13:12
Re: Покупка щенка
 
AUTOBAT коренной житель
AUTOBAT
в ответ aaa-elita 26.12.23 09:37, Последний раз изменено 26.12.23 13:30 (AUTOBAT)

н.п. Спасибо всем Вам, что Вы по доброму пытаетесь донести свои мысли и советы. Стараюсь все точки зрения и мнения переработать, найти в интернете дополнительную информацию, короче, ищу понятные мне аргументы, чтоб «зомбироваться» на чём-то одном. На немецких собакофорумах всё строго - не фиг харю баловать! приучил к чему-то одному, что тебе удобно и всё, на веки! "Разнообразие собакам не требуется» - категорично! И понимаю, что это тоже чей-то проверенный опыт (Abendbrot у них самих - это часто реально просто хлеб, годами), но принять это пока не могу.

Главная причина (из интернета), почему нельзя смешивать мокрый с сухим кормом - разное время переваривания, мокрый 6-7 часов, сухой от 9 до 11, овощи - 3-4 и т.д.... логики я тут не улавливаю, в природе у зверей тоже меню «что нашла», не по часам, не по составу системы нет... поела мокрый, догналась сухим - ist gut! ну и чем моя ложка условно «мокрого» корма (это могут быть мелкие кусочки мяса, котлетка или тушенка) в сухом нарушает баланс? Не спорю ни с кем, пытаюсь сам понять...

Про дрессировку вчера было чем похвастаться, а сегодня нет...(( не знаю, у всех ли так бывает, но сегодня новые условия - мама пошла с нами и всё... сперва собака достала полным игнором на любые призывы и команды, потом и с мамой поругались... может сегодня всемирный день неподчинения у женщин?)))

всё проходит...
 

Перейти на