Deutsch

Покупка щенка

19.12.23 20:58
Re: Покупка щенка
 
AUTOBAT коренной житель
AUTOBAT
в ответ Шмопсель-мопсель 18.12.23 12:23, Последний раз изменено 20.12.23 07:11 (AUTOBAT)
Если есть хоть малейший шанс достучаться до хозяев, я буду это делать - потому что интересы собаки для меня в приоритете. Собака зависит от капризов и воле человека, который ее купил или взял. Она не виновата, что человек ленив, эгоистичен, глуп или самодоволен

По правде, я не очень понимаю вашего желания «достучаться до хозяев»... В чём ваша цель заключается? Чтоб собака была выдрессирована? Не голодна? Ухожена? Довольна? Что ещё? Чем моё поведение вредит собаке? По моему, она счастлива (как и мы), что всё сложилось именно так. Я вам скажу, что для людей, которые жили в своих домах и всю жизнь держали собак/котов, основные правила не новость и как обращаться/лечить/кормить животных, они знают с детства. Да, была разница в отношении - в союзе я мог бы на охоту поехать со своей собакой, но ходить со своим дворовым псом по улицам наверно выглядело бы чуднО (ни кто не ходил, работать надо было), им хватало усадьбы в пол гектара и еженедельных поездок на охоту/рыбалку. Да, собаки здесь другие и для других целей, они гораздо умней, требовательней и нежнее, но и мы другими стали... стараемся учитывать новые подходы и методы содержания. Из основных команд, пока я вижу две проблемы, одна решаемая - «ждать», вторая - не портить воздух, что актуально и сложнее.))

всё проходит...
 

Перейти на