Deutsch

Покупка щенка

14.12.23 09:53
Re: Покупка щенка
 
AUTOBAT коренной житель
AUTOBAT
в ответ Julcka 14.12.23 08:51, Последний раз изменено 14.12.23 10:12 (AUTOBAT)

Одна проблема - здоровенный конь! С виду огромная, не взвешивал, но прибавила серьёзно, а на деле - щенок, вот только 7й месяц исполнился... естественно дурында ещё та, реагирует на ВСЁ, дёргает, тянет, если разыграется туши свет! Команды все знает, выполняет, иногда делает это с ленцой, как будто ждёт развития событий - ко мне? зачем? сидеть? ну сяду и..? Поняла зачем - моментом всё исполнила. Все косятся в парке - такая большая, а идти спокойно не умеет - стыдно, работаем над этим. Пару раз в день 3-5км иду я, судя по счётчику на часах, она вдвое больше, с ребёнком бегает с удовольствием, но они оба такие неуклюжие, что непонятно кто кого запутает и нос первым разобьёт. К велику бы приучить, но наверно пока рано, она меня вместе с ним утащит, надо попробовать. Был у меня спаниель, чтоб он держался на охоте возле меня, приходилось высаживать из рюкзака за городом и пару км ему пробежку устраивать, тогда - золотой пёс! может и тут так...

Сегодня видел такую прелесть, не знаю что за собака - высокая, на тоненьких ножках, ушки висячие, гладкошерстная, но не в этом прикол... серьёзный хозяин бежит высоко вскидывая колени и она так, он начинает ноги забрасывать назад и собака повторяет, делая это несерьёзно, как бы пародируя, так комично это смотрится)))

всё проходит...
 

Перейти на