Deutsch

Опасные собаки

04.10.23 22:03
Re: Опасные собаки
 
Fru Bu коренной житель
Fru Bu
в ответ moritz0 04.10.23 21:13

Мой мелкий никогда не будет поджимать хвост. Поэтому я его от греха подальше держу на коротком поводке при приближении других собак. И того же ожидаю от других владельцев. Если люди меня сами прашивают, могут ли понюхаться мои собаки, то одну я пускаю (она дружелюбная), другого нет. Если на нас несется какая-то собака без поводка, я останавливаюсь и жду. Сколько раз мне приходилось чужих собак хватать за ошейник и удерживать до приближения хозяев. Я за себя не боюсь, у меня маленькие хрупкие собаки, которых большой пес может одной лапой прибить. Так что с такими собаками и их владельцами я не церемонюсь.

У нас в округе был недалекий мужик с молодым доберманом. Собака была всегда без поводка. Я очень хорошо считываю язык тела собаки. Она была постоянно на взводе, а за последнее время в ее глазах виделось явное желание просто убить кого-то. И я не хотела, чтобы это случилось ни с моими, ни с другими собаками. Я сцепилась с этим мужиком при свидетелях и сказала, что из-за таких безответственных владельцев как он собаки оказываются в приютах. Он просто сидит на травке, курит, а собака с довольно хлипкой нервной системой и без малейшего намека на воспитаниe шарит по парку в поисках жертвы. Тут же гуляют люди с детьми, не только с собаками. Бегают спортсмены, ездят велосипедисты. Любой мог стать жертвой этой собаки. Больше я этого мужика не видела, другие собачники рассказали, что он собаку действительно отдал в приют. Жаль, пес был очень красивым, но попал не в те руки.

Sorry boy, i'm in love with someone else...
 

Перейти на