Deutsch

Собаки

15.02.23 21:13
Re: Собаки
 
*ell* патриот
*ell*
в ответ moritz0 15.02.23 19:11

Я, к сожалению не бегаю, но зато быстро хожу.😊

Мы с ним утром пару километров прошли и дополнительно в лесу походили и поиграли, я сама была мокрая после этой прогулки.

Потом позавтракали, потом пока он спал, я немного поработала.

В обед ещё раз пару километров и в лес. Потом пообедали, он слегка вздремнул и опять давай скакать. Я его усмирила и дала погрызть сушенное свинное ухо, чтобы в это время ещё поработать. Но после того, как он его сгрыз вообще беситься начал и я с ним опять на улицу пошла, чтоб занять. Ещё пару километров быстрым шагом. Но он тянет за поводок как конь.😆 Причём уже вытянул язык и все-равно изо всех сил тянул.😆 Я сегодня посмотрела видео по этому поводу и во первых оказалось, что при мягком Geschirr они вообще сильнее тянут. Может ещё в этом причина была, что я сменила Sicherheitsgeschirr на мягкий, потому что Sicherheitsgeschirr последней шлейкой доходил ему до воспаленного места и я купила более короткий. Ну и попробую тренировать как в видео, чтоб он рядом шёл, я не тянул.


Или видимо он первые дни ещё скромный был и грустил от расставания с предыдущей стаей (там ещё две собаки были), а теперь взбодрился 😊


Иногда такой милаха-обнимашечка, а иногда как бесенок - глаза выпучит и бесится.😁


Но зато на таких прогулках может и я похудею, я давно хотела 😁


Спасибо большое за описание игры с заворачиванием вкусняшек. Завтра же попробую.👍А то я уже не знала чем его занять. А то он ревнует к компу, какое-то время терпит, а потом начинает на меня лезть, напрыгивать или толкать и комп может толкать.

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
 

Перейти на