Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир животных

Появился у нас котенок. Нужны советы бывалых о кормлении и ветеринарии

21.12.21 21:18
Re: Появился у нас котенок. Нужны советы бывалых о кормлении и ветеринарии
 
Olga-2014 коренной житель
в ответ Uke-uke 14.12.21 09:00

ой, правда? Другая картина??
смешно очень

Если б все так просто было, тогда не было бы тестов на эти скрытые инфекции, сдавали бы общий анализ крови от всех болезней.

Диплом у доктора проверьте


Вообще-то всем приходящим в дом кошкам вне зависимости от симптомов- сдают тест на эти бессимптомные страшные инфекции. Так делают в приютах. Это правило.

У животных с лейкозом и иммунодефицитом - ограничения на прививки. Не рекомендуют их прививать


Бывает, что все анализы в норме, а иммунодефицит присутствует. Иммунодефицит в общем анализе крови только к старости проявляется.


диабет бывает бессимптомный, только в периферических сосудах определяемый как случайная находка, на ранних стадиях. Бывает, что самостоятельно компенсируется у кошек, потом обострение, потом ремиссия. И через несколько лет как бомба : резко худеет, понос, много писает и тд. Просто знать, что такое может быть, раз уже были признаки иммунной недостаточности. Как галочку себе поставить.

Но на лейкоз/иммунодефицит я бы сдала сейчас, настояла бы. Это азы. Это важная информация для владельца. Прежде всего в финансовом плане перспективы: лечение, поддержание качества жизни при таких диагнозах - это больших денег стоит.


Если подтвердятся инфекции - то надо бы прежней хозяйке сообщить, чтобы прекратили плодить больных котят.

 

Перейти на