Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир животных

Русский той. Помогайте растить и воспитывать.

09.04.21 17:37
Re: Русский той. Помогайте растить и воспитывать.
 
987654 коренной житель

насчет шлейки миг


когда мы забирали нашего щенка, заводчица нам подарила шлейку для маленьких щенят, мы ее одели сразу, чтобы щенок сразу и к поводку приучался. Дома снимали, как во двор выходили, одевали. Но щенок тоже не любил эту шлейку, тоже ложился на пол, на землю, упирался и не хотел вообще ходить и всем видом показывал, что шлейка ему мешает.. И т.к. дело было зимой и темнело рано, я ему одевала светящийся LED ошейник, один раз попробовала прикрепить на него поводок, щенок воспринял поводок. Я купила ему тогда обычный ошейник и щенок никаких проблем не имел теперь ни с ошейником, ни с поводком.
Через некоторое время мы поехали на велосипедах и взяли щенка в специальную корзинку, в которой щенок должен быть пристегнут. Я, конечно, впервые пристегнула его к ошейнику, но не знала еще, как щенок будет реагировать на поездку на велосипеде. В общем, он стал делать попытки выпрыгивать из корзинки на ходу, т.к. корзинка открытая была. Щенок всячески скулил, когда я пыталась корзинку закрыть. Т.е. пристегивать щенка на велосипеде к ошейнику в корзинке не удачный вариант. ПОэтому нам пришлось вернуться к шлейке. Причем у нас точно такая же шлейка, как и у вас, из ремешков.
И на удивление щенок сейчас совершенно спокойно воспринимает шлейку и не обращает на нее внимание, когда она на нем. Так что попробуйте вариант сначала с ошейничком, щенок привыкнет к нему , а потом вернетесь к шлейке через время.



Дураку кажется мало доказать что он умный. Он обязательно попытаться доказать что вокруг одни дураки.
 

Перейти на