Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир животных

когда щенок учится проситься в туалет?

23.03.21 21:03
Re: когда щенок учится проситься в туалет?
 
987654 коренной житель

вот думаю, что у нас в этом может и быть проблема. Вы правы! У нас нету дверей в кухню и в коридор, площадь большая . Теперь то уже поздно, но если бы я знала, то нам нужно было держать щенка первое время только в одной комнате. У нас даже есть выход во двор из той комнаты. Но так как мы щенка в первую же неделю как его домой привезли, сразу познакомили со всей площадью, то уже было поздно его держать в одной комнате днем. Ночью она спит в той комнате.
Дело в том, что у заводчицы мама-собака со щенками живет в летнем домике, он обогревается и у них там есть Katzenklappe. Очень удобно для хозяев, т.к. как только щенки начинают становиться мобильными, они вместе с мамой выходят через эту клаппе во двор и делают свои дела на лужайке. В летнем домике у них плитка лежит на полу, и всегда чисто. И щенки привыкли все испражняться ТОЛЬКО на улице. Перед тем, как мы щенка забрали, я читала много информации, что щенки привыкают испражняться на ту поверхность, которая была у заводчиков. У нас в доме тоже плитка везде положена, поэтому я и не думала, что она будет делать свои дела на плитку. А оказалось щенку все равно, где делать. Вывели во двор, сходила там. Попила воды в доме и мы не увидели, что она напилась, она тут же села и сделала лужу прямо на плиточном полу.

Дураку кажется мало доказать что он умный. Он обязательно попытаться доказать что вокруг одни дураки.
 

Перейти на