Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир животных

когда щенок учится проситься в туалет?

21.03.21 18:41
когда щенок учится проситься в туалет?
 
987654 коренной житель

Всем здравствуйте! У нас щенок болонки живет уже 2,5 месяца. Через 10 дней ей будет 5 месяцев. Мы живем в доме с участком. Взяли ее 2 января. Обязательно мы ее выводили на улицу после еды, после сна и периодически примерно каждый час старались. Так как зима была холодная , то я на всякий случай стелила ей пеленки , куда она могла ходить в туалет, если утром просыпалась раньше нас.
Вот до сих пор она ну никак не просится, когда ей нужно. Везде советы, что когда щенку нужно, он начинает вести себя по другому. А наша нет. Вот если мы например после еды ну на минутку задержимся, то она где стояла, там и села и лужу сделала смущ . КОгда ей что-то другое надо, она умеет прекрасно проситься и скулить и знаки подавать. А вот насчет туалета ну никак.
Вот например, сидит на диване, хочет вниз спуститься, сама боится еще, т.к. мы ее сами с дивана снимаем и вниз опускаем (в этом возрасте щенку еще нельзя прыгать вниз с такой высоты), так она начинает скулить и всем своим видом показывать, чтобы мы ее вниз спустили. А если в туалет ей нужно , так такое впечатление, что она еще не чувствует, что ей нужно.

Да, я знаю, что у щенков маленьких еще нету связи между мочевым пузырем и головным мозгом и они пока не могут управлять. Но нашей уже почти 5 месяцев. Вот мой вопрос, неужели в почти 5 месяцев щенок еще не способен чувствовать и давать сигналы, что ему в туалет нужно?

А насчет пеленок я была бы даже непротив, если бы она дома только на пеленки ходила. Но: она то на пеленку сходит, то где-то в комнате, где в настоящий момент находится.



Дураку кажется мало доказать что он умный. Он обязательно попытаться доказать что вокруг одни дураки.
 

Перейти на