Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир животных

котенок не ест кошачий корм

06.12.20 18:52
Re: котенок не ест кошачий корм
 
Katze75 коренной житель
Katze75
в ответ whatever 30.11.20 17:34

Нормально кошки молоко обычное переносят, ну может у кого-то и бывает непереносимость - но это как у людей. Если человек долго не пьет молоко, у него пропадают ферменты для его переваривания, и если вдруг молока напиться - будет и брожение, и понос, хотя раньше не было. Если котенка приучить к молоку и постоянно давать - будет пить всю жизнь и хоть бы что. А у взрослой кошки с непривычки может и вылезет "боком".


По поводу корма - кормите натуралкой и не мучайте животное. Как вообще можно эти вонючие консервы давать, воняет все помещение, да и кошко потом в туалете откладывает "ароматные" кучи. У меня, кстати, тоже котята не ели дома корм, который давали с собой заводчики. Я сразу переводила их на натуралку. Раньше я чуть отваривала мелко нарезанную грудку с небольшим кол-вом овощей и хлопьев, сейчас покупаю потрошки, шейки куриные, фарш для животных на птицеферме, суточных цыплят - кошки лопают все это на ура. Фарш продается колбасой, нарезаешь на колечки, заранее размораживаешь и даешь порционно.


Не слушайте тех, кто советует котенку не давать корм до вечера. Котенок маленький, он растет. Кошки вообще за раз мало съедают, так что подходят часто к миске. Мой четырехмесячный, правда, если потрошки дашь - съест за один присест такую кучу, что вообще не понимаю, куда влазит. А фарш (я еще иногда кашку подмешиваю) ест понемногу. Цыпленка за раз съедает.

В общем, гурманы они еще те.

Мой младший, кстати, корм из банки тоже любит, но потом какашка нетвердая и такая вонючая - хоть святых выноси.

Так что я перестала давать паштет.

А на мясе все идеально и ничего не воняет.

 

Перейти на