Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир животных

Породистая собака. Наследственное заболевание.

17.11.20 15:11
Re: Породистая собака. Наследственное заболевание.
 
wasilissa_111 коренной житель
wasilissa_111
в ответ Stozar 13.11.20 20:47

вы не паникуйте и сразу на операцию не соглашайтесь. Когд моему кобелю был год, он как-то странно стал подволачивать заднюю ногу. я конечно помчалась в клинику, тоже в панике. Его осмотрел глав-врач, специалист ортопед. тоже сказал пателла, надо оба колена оперировать, ходить не может, прям вот сейчас термин делать. Я говорю мне не нравиться его задняя лапа. С передними все нормально. Нет-нет, точно колени. Сижу в машине реву, что делать. У нас сезон выставок, Европа была на носу. А тут такой облом. Короче, отказала я ОП делать, сказала подожду до осени, понаблюдаю. Пошла искать физиотерапевтов. К трем водила. Потом в Дортмунде к ортопеду, спортивному врачу. Ничего у собаки не нашли!!!! В 15 месяцев сделали ренген, 0/0, отличные результаты. У него был вывих в тазовом суставе, и его всего перекосило, переносил свой вес на пердние лапы. Короче, подавайте разные укрепляющие препараты, и дайте проверить нескольким врачам и обязательно остеопату! Хорших остеопатов мало. А физио не совсем то.

 

Перейти на