Deutsch

Кот и елка. Как совмещаете?

16.11.20 12:52
Re: Кот и елка. Как совмещаете?
 
viktori75 коренной житель
viktori75

нп

Только что случайно нашла, на какую породу более всего похож мой кот!

Тут ранее было много споров, что мы " примазываемся" к РГ ( русским голубым)))).

На чистоту породы я никогда и не претендовала. Знаю, что микс. Но было интересно, в кого.

Гордый и своенравеый, на руках не сидит вообще, но шерсть очень мягкая, шелковистая ( в отличие от РГ). И сияющая.

И вот, нашла портрет " своего" котика ( даже с нашим " фирменным" сердечком на шее и сияющей шерсткой!

Найдите отличия!))



На этих фото мой кажется соегка лиловым, но это, скорее, от камеры. Глазу он воспринимается как кот с верхнего фото ищ каталога

Кстати, все РГ, гуляюшие по нашему району имеют не ищумрудные глаза, как у классической РГ, а именно оливковые с болотной зеленью. Как у кошек породы корат. И описание характера и прочее совпадают с моим котом.

Корат Азиаты получили имя в честь одной таиландской провинции. На местном наречии породу именуют си-сават, но в миру имя не прижилось. Впервые короткошёрстые коты корат оказались в Европе в 1972 и были признаны фелинологическими организациями после 1982 года. Ревнивый характер может стать сюрпризом, если хозяин решил завести сразу два короткошёрстных котёнка породы корат. В целом кошечки игривы и любвеобильны.
Подробнее: https://101kote.ru/stati/korotkosherstnye-koshki.html
Я желаю Счастья Вам!
 

Перейти на