Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир животных

Katzenstreu. Попробовала новый для меня, очень понравился.

18.10.20 11:14
Re: Katzenstreu. Попробовала новый для меня, очень понравился.
 
Katze75 коренной житель
Katze75
в ответ oydin 18.10.20 10:37

Наибольшие проблемы создает кошачья моча с ее специфическим запахом.

Так вот на натуральном корме этого запаха нет.

Ты написала, что у тебя полторы пачки на месяц уходит "песка", при этом еще какие-то шарики, крышка чтоб не воняло.

Я удивилась, т.к. песок уже забыла, когда покупала - мешок стоит год. Я иногда подсыпаю в лоток, менять нет надобности.

Запах кошатины я за версту чую, так что это не моя персональная бесчувственность.


Когда-то мы купили маленького котенка, я долго выбирала ему самый лучший супер пупер корм. От этого корма котенок мочился с запахом матерого кота. Я по опыту знаю, что такого быть не должно. С тех пор мои кошки только на натуралке. До недвних пор я мясо приваривала с овощами (чтобы дольше могло стоять в холодильнике). А сейчас, когда мне подсказали, где недорого брать фарш, я просто сырые размороженные кружки фарша даю (добавляю овощи и злаки). В плане туалета еще лучше стало.


Насчет сухого корма будь осторожна - коты склонны к мочекаменной болезни, плюс кошки сами по себе мало пьют. Это прям верный путь на стол ветеринара. Я в пищу котам наливаю чуть кипятка - во-первых, кашка становится приятно теплой, во-вторых, с пищей коты невольно потребляют больше жидкости. И не приходится следить, пили они там или не пили. Старший кот ходит пить из собачьей миски, младший предпочитает вылизывать душкабину после душа. А своя миска с водой — это же скучно. И не проследишь.

 

Перейти на