русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Welt der Tiere

Bengalkatze.

04.10.20 10:19
Re: Bengalkatze.
 
Katze75 коренной житель
Katze75
in Antwort Slastёna 25.09.20 23:07
Если котенка гнобят родители то он вырастает нелюдимым.Если бы не 150 км я точно не стала бы забирать такого неласкового и не социализированного котенка, и до сих пор, 2 года уже, на руки он не идет никогда, ласкается очень редко, но позволяет себя любить. В общем очень любимый, сладкий, но аршлох катце!!! Теперь хотим второго и уж точно буду смотреть его поведение с самого начала.

Тут дело вовсе не в том, что котенка гнобят родители, а в том, что


Приезжаем а там заводчик конкретный , дома стадо котов

Когда стадо котов, разве есть время на котят, ласкать их, приучать к рукам? Зачастую заводчики еще и работают где-то полный рабочий день. Вот котята и вырастают дикими.


Я так же прокололась со своим шиншилловым британцем. Поверила заводчице на слово, что котик ласковый, на руки идет. Ему тоже было почти полгода и он тоже не шел на руки, был более диким и пугливым чем его мать и сестра с того же помета. И тоже если бы не 200 км, я бы этого котенка не взяла, невзирая на все заверения заводчицы. Потом уже, дома, я обдумала все и пришла к выводу, что кошек просто некому было социализировать (кроме сородичей). Там все работают полный рабочий день и дети уже взрослые, дома не бывают. Пришлось брать вторую кошку, взяли бурманца - совсем другое дело. Небо и земля просто. Тут и порода, конечно, более человекоориентированная, и в семье больше внимания кошкам. И я, когда выбирала котенка, видела различия - одного в макушку целуешь и он сидит тихо расслабленно, а другой башкой вертит, норовит удрать. Теперь у нас наконец есть кошка, которая залезает на колени поспать, которая в человеческих руках расслабляется. Британца нашего мы тоже очень любим, но, честно, лучше бы мы его не брали..

 

Sprung zu