Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир животных

Bengalkatze.

21.09.20 10:09
Re: Bengalkatze.
 
Katze75 коренной житель
Katze75
в ответ batista1 17.09.20 11:47, Последний раз изменено 21.09.20 10:14 (Katze75)

О Боже, нет! Никаких британцев, если хотите кошку, сидящую на коленях! Есть такие платформы - otsovik, irecommend. После первой британки я хотела завести опять британца, шиншиллового окраса. Почитала там отзывы на британцев-шиншилл, 100% писали о том, что кошки эти на руках не сидят. Но заводчица уверяла, что котик ручной. Купили. И где он там ручной? Типичный британец, какими я их знаю. Ходит по пятам, всегда в гуще событий, очень приличный, нигде не нагадит, ничего не поломает-не поцарапает, горшки с цветами все целые. Играет крайне мало, расшевелить невозможно, только за мухами охотно гоняется, и то не впустую, а когда видит, что дотянуться реально. Очень добрый, деликатный котик, когти не выпускает практически никогда. Ласку выпрашивает, брякается на пол перед тобой - чеши. Но посидеть на руках? На коленях? ЗАБУДЬТЕ.

Еще с них очень много шерсти!



Сейчас хочу вторую кошку взять - породы бурма (не бирманская). Стоило сходить к заводчику, как стало все с этими кошками окончательно ясно. Заинтересовалась я этой породой после того, как котик-бурма одной знакомой весь мой визит провалялся на мне, хотя видел впервые в жизни. Может, случайность - подумала я. Сходила к заводчикам, благо в нашем городе есть. Кошки совершенно очаровательные, маленькие, похожи на здесь мелькавшего котенка русской голубой (особенно если и окрас такой же), но мордаха не такая длинная и цвет глаз желтый. Три штуки вокруг бегало, сразу же на нас с мужем залезли, обмурчали, похрюкали в ушко, по плечам даже прошлись и на коленях полежали - в общем, весь рекламный набор хаха Они активные, игривые, прыгучие, нуждаются в компании и уживаются со всеми - кошками, собаками, т.к. своей ласковой приставучестью способны смягчить любое сердце. К тому же практически не роняют шерсти. Почитайте про породу, почитайте отзывы, сходите к заводчику. И никакого британца не захотите.

 

Перейти на