Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир животных

Владельцы Maine Coon. Подскажите.

31.07.20 09:02
Re: Владельцы Maine Coon. Подскажите.
 
Katze75 коренной житель
Katze75
в ответ Angel OK 24.07.20 17:52
Посмотреть на родителей можно в той же Беларусии. Послушать, на своем языке. Посмотреть бумажки, тоже на своем языке, и задать вопросы.

В Германии очень много русских занимаются разведением котят. Думаю, на своем языке заводчика будет вовсе не проблема найти. Да и язык это дело такое - гораздо важнее иметь доступ к "питомнику", понаблюдать котят. Когда едешь за котенком за тридевять земель, вроде как ничего не остается, как взять его. А он дикий, шарахается. Ну понятно, чужой человек же, от мамы забирают. Думаешь: ну, привыкнет, расслабится. А он и остается таким дикарем на всю жизнь.


Мы так последнего британца купили. Я еще у заводчицы (русской) спросила специально, идет ли котенок на руки. Ему уже полгода было, характер, можно сказать, видно. Она заверила меня, что кот прекрасно сидит на руках. Приезжаем - ехали далеко, с детьми, - кошки все дикие. Причем если девочки еще куда ни шло, то папа-кот полностью асоциальный и наш котик точно как папа. Если бы это было за углом, я бы просто развернулась, сказала "подумаю" и на этом все закончилось бы. Но тут уже и заводчицу заверила, что забираем 100%, и детям наобещала, и "ну она же сказала, что котик ручной, может, и правда просто стресс". Короче - котик большой умница, красавец глаз не отвести, но на руки взять его невозможно. Слава Богу он не царапается вообще, но выкручивается, мяукает, отпусти его и все тут. Теперь подыскиваю котенка бурмы, чтобы наконец была у меня кошка, которая будет охотно лежать на коленях...

 

Перейти на