Deutsch

Кот и елка. Как совмещаете?

22.07.20 11:36
Re: Кот и елка. Как совмещаете?
 
viktori75 коренной житель
viktori75
Вы и представить не можете, как это близко и созвучно моей теперешней жизни! Три года назад внезапно заболел муж... Синдром Гийена-Барре, стремительное развитие, тяжелая форма. Полная парализация, ИВЛ -5 месяцев, гастростома полгода... Не благоприятный прогноз, отягощенный, в его случае, возрастом и вирусом Зика, спровоцировавшим болезнь. Мы прошли через все: 2 госпиталя, nursing home, реабилитационный госпиталь. Он попал домой только через 16 месяцев. Его "сняли" с физиотерапии, как бесперспективного, но мы боролись с системой и победили ее. Страховая возобновила оплату физиопроцедур и реабилитации. Муж сделал свой первый шаг.
Потом долгий путь от кресла-каталки к ходункам. Муж сел за руль, когда еще не мог ходить толком. Первый выход в ресторан, мы сидели за столиком и плакали от счастья. Бассейн, где он смог пойти без поддержки, САМ!
Сейчас он учится ходить самостоятельно. Мы верим, что к Рождеству получится.
Ваши слова про движение и "куда хочешь и когда хочешь" про нас улыб Оказалось, что счастье такое простое: завтрак дома, глоток воды из стакана, ложка, которую можешь поднять, сон с вечера до утра.
Марафон муж уже не побежит, но на велосипеде, надеемся, поедет!


Как я Вас понимаю!

Человек может все преодолеть, если моральных сил и упорства хватит.

У меня был в прошлом подобный опыт... И не один. И без страховой медицины и с минимальным доходом семьи... Но когда я стала писать на германке, делясь опытом, местная группа " ловцов привидений ") заклеймили, что знают мою жизнь лучше меня) и преодолеть ситуации, подобные Вашей - не возможно.


Здоровья и СИЛ моральных и физических - Вам и Вашему мужу!

Я желаю Счастья Вам!
 

Перейти на