Deutsch

Кот и елка. Как совмещаете?

28.02.20 15:49
Re: Кот и елка. Как совмещаете?
 
viktori75 коренной житель
viktori75
Пришлось снять полку над мужниным столом. Кот залезал туда и хозяйничал ) То картину поправит, то фигурки подвинет... Было тревожно за ноутбук, принтер и прочую технику, которым встреча с картиной или чугунным ковбоем не показана.

У нашего кота подобные дизайнерские пробы до 1.5 лет длились. Папки с полки на ноут любил сбрасывать... Закончилрсь тем, что использовал ноут вместо туалета... На том и успокоился.

Хоть и говорят, что некастрированные коты метят неосознанно, инстинкт... Наш прекрасно все понимает. Иногда даже может себя контролировать. Но. Как я уже когда- то писала в ветке " Кот боится темноты"- любит наш проказник эксбиционизм... Вплоть до того, что зубами хватает меня за штанину и тянет в туалет, чтобы при мне сделать свои дела в положенном месте. Или поиметь любимого плюшевого гризли. А если я по какой- либо причине не могу - " отметится" в любом другом месте, но ждёт наказания - выговора... И даже охотно принимает запрет посещения того или иного угла или комнаты. Т.е осознает, что нашкодничал. Что противоречит утверждениям о неосознанных инкстинктах.

Я все больше убеждаюсь, что коты зависят от общения. Им всюду надо свой носик сунуть, все разузнать и проверить. И обязательно все делать в компании с хозяевами. Иначе - будет спать до возвращения домочадцев. Все проказы исключительно в присутствии. Такой явный протест - " Что же вы меня одного оставили и вернувшись мало со мной играете???'"

В игре даже про половой инкстинкт забывает. Теперь я поняла, почему мои прежние коты прекрасно без кастрации обходились. Они были активные члены семьи. Всегда при деле. Не скучали. И не метили, как следствие. ИМХО. Мой личный опыт, основанный на личных наблюдениях за котами. Все еще сомневаюсь, надо ли кастрировать моего. Скоро ему 2 годика...

Я желаю Счастья Вам!
 

Перейти на