Deutsch

Кот и елка. Как совмещаете?

03.01.20 01:02
Re: Кот и елка. Как совмещаете?
 
AngelCloud постоялец
AngelCloud
в ответ Olga-2014 03.01.20 00:13, Последний раз изменено 03.01.20 01:35 (AngelCloud)

Если сбежит Клоша. Он очень хочет сбежать... Сбегал пару раз, ходил вокруг дома и возвращался. Это было в мое отсутствие. При мне выскочил один раз. Я лежала в засаде и ждала, когда он вылезет из-под бывше родного настила. Понимая, что права на ошибку у меня нет. Поймала. Сейчас каждый выход из дома, как спецоперация. Закрыл одну дверь, открыл другую

Если попадёт в приют, то мы, разумеется, заберём его оттуда. Он точно никогда не был домашним, кошка привела его к нам во двор и он жил под настилом с опоссумами.

Доказательства медкарта и фото кота. Он наблюдается в ветеринарной клинике, кастрирован и привит. Не чипирован. Планируем поставить чип.

Отлов этих дворовых кошек вряд ли случится. Они живут тут годами. Их подкармливают. Местный менталитет «живи сам и не мешай жить другому» распространяется и на животных. Бездомных собак не видела ни разу.

Грядок тут нет. Только цветочки и прочие дизайны. Американцы толерантны к животным.

Когда увидела бегающую по улице собаку, похожую на соседскую, заманила ее в дом на колбасу. Пол дня она у нас бродила и просилась наружу. Наконец сосед появился дома, отдала. Все были счастливы.Она еще раз сбегала и ее забирали уже из ближайшего приюта. Да, там долго не держат...

Если я найду не известного мне кота или пса, разумеется, дам знать в ближайшие ветеринарные клиники. И напечатаю пару объявлений для ближайшего магазина и заправки. Потом будем думать, куда определять. Но мне или мужу и в голову не придёт удерживать чьё-то домашнее животное. А вот дать возможность перекантоваться на время поиска хозяев, запросто.

Как ни странно, в Америке больше бездомных людей, чем бездомных животных.

 

Перейти на