Deutsch

Кот и елка. Как совмещаете?

25.12.19 08:37
Re: Кот и елка. Как совмещаете?
 
Княгиня Olga постоялец
Княгиня Olga
в ответ AngelCloud 25.12.19 06:33, Последний раз изменено 25.12.19 08:38 (Княгиня Olga)

10 самых популярных теорий о нездоровой любви кошек к коробкам и пакетам

Андрей Безуглый 30.10.2018

Практически маниакальная любовькошек к коробкам и пакетам уже давно стала притчей во языцех, а забавные фотографии огромных пушистых бандитов в маленьких коробках давно покорили Интернет. Если коты что-то и любят больше коробок, то только целлофановые пакеты.

Забавно, но человечество способно запустить ракету в космос, а вот объяснить такое кошачье поведение — нет. В Сети можно найти огромное количество различных версий, потому самые популярные и правдоподобные мы приведем в этой статье.

Запахи

Домашние коты большую часть проводят дома, потому каждый новый предмет вызывает неподдельный интерес, ведь он приносит с собой множество новых запахов. Кроме того, если в пакете продукты, неудивительно, что запах пищи привлекает животных.

Соперник

Кот может часами сражаться с пакетом, ведь он постоянно в движении, весело шуршит, а благодаря статике липнет к шерсти, чем создает иллюзию атаки. Но и конечно же, он совсем не против применения зубов и когтей, а закончить игру любой кот может, спрятавшись внутри поверженного противника.

Статическое электричество

А может попросту всё дело именно в том, как целлофан взаимодействует с шерстью, ведь благодаря статике он может приятно ее оттопыривать или дело в каких-то других ощущениях, которые нам не до конца понятны или вообще неизвестны.

Антистресс

Разорвать на мелкие кусочки пакет или коробку может быть для кошек аналогом избиения подушки для нас. Злой кот после выигранного сражения успокаивается и мирно засыпает в любимом углу.

Я вам не нравлюсь? Как жаль, что мне по фиг!
 

Перейти на