Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир животных

Покусали мне собаку опять

03.10.19 21:14
Покусали мне собаку опять
 
Katze75 коренной житель
Katze75

Возвращались с прогулки и на моего собаку кинулся чужой пес без поводка. Он уже год назад кусал мне собаку, на вид повреждений не было, разошлись, а дома я уже обнаружила царапины. Слава Богу только царапины. Залечила сама. И вот опять тот же самый пес, без предупреждения.. И опять на вид - ничего, только слюни.. Контакт хозяев не взяла, хотя очень хотелось...

Домой пришла, собаку искупала (вся в слюнях была), а как стали вытирать - тут-то и увидели, ну вроде опять царапины, а потом - опа - дырка! И хорошо он так рванул шкуру, полость от лопатки и до лапы, и вокруг.. Давай я перекисью промывать (шприцом), левомеколя опять же шприцом загнала туда, но не знаю, достаточно ли. Сверху синим спреем побрызгала. Под шкурой пузырьки булькают. Собака орала страшно от перекиси, может надо было еще промывать, но я уже просто устала ее мучать. Завтра пойду к врачу, наверное надо сразу просить антибиотик. В прошлый раз мы пришли поздновато, уже началось нагноение, и то нам антибиотик дали только через три дня.


Рехнунг зашкалит за 250 евро, хотелось бы переложить его на страховку агрессора. При желании я найду его, конечно - спрошу на передержке, где видела их пса, в крайнем случае подкараулю. Какие-то есть сроки, как действовать вообще? Вот с машиной там все понятно - надо сразу свою страховку повестить, а с собаками как???

 

Перейти на