Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир животных

Боюсь собак

24.08.18 23:18
Re: Боюсь собак
 
Алексей_66 постоялец
в ответ Fru Bu 24.08.18 19:54
Не для всех пород нужен жесткий характер.

А я и на свою первую (овчарку) никогда не кричал. И так слушалась. Добрая была. Я вырос вместе с ней. Детей очень любила. Абсолютно не служебная собака была. Хотя все команды знала. Просто Друг. Пьяных только не любила. Сразу рычать начинала, если рядом кто то с "запахом" был... И шпиц такой же попался. Трётся, как кошка о ноги. Как вот на такого кричать... улыб И так же с детьми на улице бегает. На самом деле, как ребёнок. Домой не заведёшь. Упирается. Если дети идут домой, то он спокойно за мной по ступенькам прыгает. Вот только разница в том, что овчарка, когда все кушали - на кухню не заходила. А этот "зверюга" прямо танцует на задних лапах около стола. Уже который месяц борюсь с этим - бесполезно. Знает, что ничего не получит со стола и всё равно вытанцовывает... улыб


P.S. Меня в 5 лет укусила собака. Был у бабушки в гостях, решил покормить соседскую, принёс миску и сел рядом. Цапнула за лицо. Шрам небольшой поверх глаза до сих пор остался. А через месяц мне отец щенка немецкой овчарки подарил.

 

Перейти на