Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир животных

Гормональные таблетки для кошек

30.03.18 22:10
Re: Гормональные таблетки для кошек
 
Katze75 коренной житель
Katze75

Первая кошка у меня рожала, когда старшему сыну было 3 года. Я даже в ЖЖ пост об этом тиснула: https://katze75.livejournal.com/520.html

Тоже было это все для меня в первый раз и кошка не особо хорошо "включилась". Сколько она рожала - столько и требовала, чтобы я присутствовала при процессе, даже как-то умудрялась подстроиться под мой приход с работы, в общем, ни разу не рожала без меня.


Вторая кошка - первые ее роды случились, когда моему второму ребенку было 2 месяца (первому семь лет). Родила она ночью накануне переезда, при этом мы с мужем в эту ночь лежали с температурой 40. О том, что у кошки начались роды, я узнала ночью по факту появления котенка в гнезде. Утром у кошки был под боком весь набор - чистенькие, образцовые котята. Кошка справилась полностью сама без единого писка. С утра по квартире скакали чужие дядьки, разбирая мебель, ползала я с пищащим ребенком, и кошка все это с честью выстояла.


Вообще это только первый раз страшно, а так - кошки прекрасно справляются со своими материнскими обязанностями, и первый месяц вообще никаких с ними забот, только еду подкладывай (кушают много). С месяца у котят открываются глазки, они начинают вылезать из гнезда - я недалеко от выхода ставила небольшой подносик/форму для выпечки с древесным наполнителем (который вам тут уже посоветовали). Сначала малыши в нем возятся, как в песочнице, потом просыпается инстинкт и они начинают писать туда автоматически. Главное в первые эти недели (до 5-6 недель) не давать малышам разбредаться, ограничьте площадку вокруг гнезда, чтобы от горшка далеко не могли уйти. Через пару недель уже понадобится лоточек побольше, но для начала нужен с невысокими бортиками. Все мои котята были с самого начала stubenrein! Если позволить малышам бродить вокруг, они будут забываться и писать на пол, и формировать неправильные рефлексы. Этого допускать не надо - всему свое время.

 

Перейти на