Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир животных

кастрация кота

14.09.17 23:56
кастрация кота
 
987654 старожил

Здравствуйте! У меня всегда раньше были кошки, да и еще до сих пор одна старшенькая уже. Взяли недавно котика, мальчика. Впервые у меня кот. Кошек я всегда стерилизовала в возрасте 6 месяцев. Когда взяли этого котика, решили его на улицу не пускать,т.к. живем на главной дорое и боимся, чтобы под машину не попал. Значит, тоже нужно кастрировать. Позвонила врачу, тоже подтвердила, что лучше в возрасте 6 месяцев, если котик на улицу ходить не будет.

А последние недели котик становится невыносимым. Бегает от двери к двери, хочет на улицу. Царапает двери, кричит. Мне его жалко. Стали с детьми его во двор выносить и с ним там играть. Он наслаждается на улице. Вот и решили постепенно его на улицу выпускать.

Вот теперь думаю, а обязательно ли его теперь нужно кастрировать, если он будет на улицу ходить? Слышала, что коты, которые только в помещении живут, начинают скоро метить помещения и появляется вонь страшная.

Дураку кажется мало доказать что он умный. Он обязательно попытаться доказать что вокруг одни дураки.
 

Перейти на