Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир животных

тема аквариумные рыбки и растения

16.03.17 20:53
Re: тема аквариумные рыбки и растения
 
  beizer старожил
beizer

Das sind "Kieselalgen"-да,я знаю.Самые безобидные из всех.Быстро разростаются и так же быстро могут исчезнуть.

Первый аквариум на 120 л.

Лампы (люмин.) заменил на LED-шные(согласно таблице).

Algenfressenden Fische von Anfang an einsetzten-запустил исключительно для самых холодноводных гарнелий(в неотапливоемом помещении)

Зимой темп.воды стабильно-10град.Звери чуствуют себя превосходно

Wasser aufbereiten (Osmosewasser oder Regenwasser)-стал добавлять три недели назад(осмо)

Gegenstände säubern,Algen abtragen-делал дважды в неделю.долго не помогало, до опед.времени.

Последние две недели затихло колебание вертов , Ph-6,2(тфю-тфю-тфю)понижение кислотности (без доп.химии) случилось:-)

Hornkraut einsetzten-засажено:

Grünes Pfennigkraut;Hornkraut;Wasserpest(растёт отлично при Темп.12 град); myriophyllum-brasiliensis ну и отлично при 10 град себя чуствует cladofora

Фильтр наружный пришлось убрать и купить специальный внутренний для гарнелий(обычный тоже пробовал),иначе звери переодически усасывались насмерть:-)

сегодня запустил 300 л-й от Ювеля(но уже тепловодный),тоже приемущественно для гарнелий амано.С нового Года колдовал над декором заднего плана.Засыпал 1-2мм санд .под грунт уложил аэрацию в 6-ти местах,наружный фильтр пока не ставлю(пока стартую).Зелень с ебея.Взял комлект (около 100 ойро,примерно с похожими требованиями к воде и свету) буду посмотреть...4-5 недель.Сегодня получил и усадил сразу.На редкость честный продавец,из всей кучи-ни одного жёлтого или гнилого листика-как с картинки бодрые.

....вот душа рвётся к балону с углекислотой...:-))подожду ваших отзывов ещё.

 

Перейти на