Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир животных

Кот с ХПН

04.10.16 21:03
Re: Кот с ХПН
 
  schwartzv знакомое лицо
Про чип "более ранней датой чем прививка от бешенства" - про это я уже на этом сайте читала и это оказалось не правдой. Сама столкнулась с этой ситуацией в этом году: Привику поставили в начале июля, а чип в начале августа. Начитавшись местных страшилок, начала обзванивать и росийский вет контроль в аэропорту и в местный ходила, искать инфо на немецких сайтах. Вет контроль мне однозначно сказал, что им все равно и Германия этого не требует тк это вообще все равно что после чего ставят. То что сотрудница вет контроля видела дату чипа 100% тк она вслух произнела, что поставили за неделю до отлета. Подруга тоже привезла кота в этом году и чип ставили так же после прививки. Откуда у этой информации вообще "растут уши"?Просто интересно откуда люди это берут, или все с этого же сайта


Я звонила в ветконтроль аэропорта "Пулково", мне первым пунктом сказали: "Чип должен быть до прививки установлен."

На сайте Аэрофлота тоже это есть http://www.aeroflot.ru/ru-ru/information/preparation/speci... , раздел "Документы для перевозки животных".


Моя дочь месяц назад летела с двумя таксами СПб-Дюссельдорф, в Питере через вет.контроль проходили и красный коридор, а в Дюссельдорфе ни на паспортном контроле, ни на таможенном никому не интересно было наличие собак. Дочь сначала на паспортном контроле сказала, что собаки в переноске, но пограничника только её документы заботили, таможенники взглянули на ветеринарные сертификаты, а что за животные, даже не взглянули. Ветеринаров она искать не пошла, забрала багаж с ленты и вышла. Так что охотно верю, что можно с какими угодно документами пройти, как повезёт.

 

Перейти на