Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир животных

лабрадор

14.07.15 07:49
Re: лабрадор
 
fialka76 местный житель
fialka76
спасибо всем за советы, многие конечно пригодились., наш щенок совсем нормальный, психолог не нужен пока, надеемся не понадобится. Прививку последнюю получил, и в школу мы пошли. и вообще каждыи день такие подвиги! ходим гулять, знакомимся с собаками и людьми, и со всем вокруг. выходные провели в лесу у озера, он наплавался, набегался, и его вообще не узнать, он становится таким послушным и милым.
У нас не было контактов с людьми, у кого большие собаки, сейчас много знакомимся, благодаря ему, просто идеш гулять и собаки сами подбегают с ними конечно хозяйва. а сегодня пришла соседка со своеи собакой, мы даже не знали что у нее она есть, говорит что он видет нашего и поскуливает, хочет познакомиться., так что у нас появился такои классный сосед, смесь гольден ретриевер с кем-то но очень красивый и умный, спросили ходили ли они в школу, потому что видно как собака ведет себя и слушает ее, она сказала что нет, она всю жизь росла с собаками, и она ветеринар, знает очень много о животных и как с ними обходиться, предложили чаще встречаться, и вместе на прогулки выходить.
да все по другому, не так как с маленькои собачкои, там больше дети подбегают и люди мило улыбаются,
В ответ на:
Создаётся впечатление, что щенок не сильно-то доверяет людям при близком контакте (осмотр зубов) и когда владеет ценным ресурсом (еда)... Вопрос, щенок позволяет ли вам проводить с собой такие манипуляции, как вычесывание, поглаживание, осмотр подушечек лап, ушей и т.д. и т.п., шепотом - измерение температуры тела (проводится ректально) ?

я не поняла, это вопрос ко мне был? или просто из ссылки?
осмотр зубов вообще без проблем даже если во рту свиное ухо, даже не думает рычать или что то подобное, вычесывание ок, но постоянно отвлекается на станок, надо его покусать, поглаживание без проблем, сам ищет контакта когда получает чего погрызть, садится почти на колени или тесно к кому нибудь и очень любит чтобы его гладили. осмотр подушечек лап без проблем, а вот когти подстрич надо много времени, он постоянно отвлекается на щипцы, но думаю со временем будет без проблем, хотя не могу назвать сейчас - проблемой, просто ему интересно что у меня в руке, когда уши осматривают, или чистят ему даже нравится, а вот температуру еще не мерили сами, только у врача, проблем не было.
 

Перейти на