Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир животных

лабрадор

01.07.15 09:05
лабрадор
 
fialka76 местный житель
fialka76
Привет всем! хотелось бы пообщаться с людьми у кого есть лабрадоры.
Мы всетаки решились завести большую собаку. У нас есть чихуахуа ему 9 лет., и вот 3 нед. назад преобрели лаба. Малышу сеичас 13 недель.
конечно все совсем по другому, в развитии и воспитании. К туалету уже приучили, ходит на улицу, за все время было всего 3 случая где он начинал писькат на паркет, но вовремя хватали и на улицу :) ,(для этого специально выбрали летнее время для преобретения щенка), с чихуахуа мы боролись больше года . Много времени уделяем ему., понимает очень много и исполняет пару команд, сидеть, лежать, ко мне, го пи ( в туалет). Растет как на дрожжах, в неделю полтора кг. прибавляет, уже на руки взять тяжело :). в общем мы очень рады нашему малышу. одно меня пугает что он иногда становится ужасно агрессивным, уже было раза 4-5 что он впадал в агрессию.. заметила, что один раз он играл с пустои пластиковои бутылкои, и начал скакать как будто бы испугался, он не слушал ничего еле поимали и прижали гладили. потом я играла с ним с игрушкои, он кусал, я забирала, и он вместо игрушки шватил меня за руку выше логтя, было ужасно больно я закричала он начал кидаться на меня и укусил еще раз, муж его завалил на бок, и успокоил, у меня 2 глубокие царапины с синякамиot ego zubovvvvv один раз ни с того ни с сего он начал хватать за юбку, я ему- *нельзя* он сильнеи и агрессивнеи, в итоге юбку пришлось выкинуть, хоть ноги целые остались :), и дочери он разодрал палец(еи 17 лет). конечно это не постоянно, но ведь он еще щенок, а если будет еще больше, а если дети рядом?, много перечитала информации, но везде по разному. пока мы его сразу же за пасть и ложим на бок, придавливая, говорим нельзя, он успокаивается, переворачивается на спину. как будто ему нравится, я боюсь чтоэто может быть не правильно. Узнавали про школу - с 16 нед. еще 3 недели ждать.. покупали с документами, маму его видели.
как вообще нам реагировать в таких случаях? просто отворачиваться не поидет, он кидается с сзада, и кусает бооольно, кричать или взвизгивать тоже не работает (я так с чихуашкои делала, как он сильнее укусит вскрикивали, он сразу отпускал)
Проблема? или нормально?
 

Перейти на