Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир животных

С котом в РФ и обратно(!)

19.08.14 21:59
С котом в РФ и обратно(!)
 
shimana знакомое лицо
shimana
Всем доброго времени суток.
Прошу прощения у модераторов, если вдруг запрещено дублировать темы в группе и на форуме.
У меня срочный вопрос, на который есть разные ответы в сети, но я не могу найти конкретного. Поэтому (нет, в Гугле меня не забанили) после разнообразной информации, невнятных ответов Аэрофлота и грустной форумской темы про то, как из Москвы не выпустили кошку домой в Германию я прошу совета у опытных котовладельцев, уже летавших с животными в отпуск:
Каков механизм прохождения контроля в аэропорту в Москве по прилету с кошкой из Германии (на 3 недели) и по отлету назад?
Международное ветеринарное свидельство (выдал Veterinäramt) получили. Там нам сказали, что никому мы его не отдаем, сохраняем и по нему же возвращаемся в Германию. Информация в инете говорит о том, что по прилету оно обменивается. То есть забирается? А как вылетать назад? Нужен штамп коту о прилете в ветпаспорт? Где его ставят? Прилетаем ночью, если что (не уверена, что ветеринарная служба работает).
Аэрофлот ответил, что по возвращению набор документов тот же. ??? То есть ветеринарное свид-во все-таки никому не отдавать и не менять? Вообще, оно действительно 10 дней, какой от него толк по возвращению через 3 недели?
Что делать с заявленной везде справкой из государственной (РФ) ветклиники - справкой, необходимой для того, чтобы животное выпустили из России? нужна она вообще? Животное ведь не из России и по отлету такую справку ему уже дали (правда, действительно она лишь 10 дней).
Крайне не хотелось бы расстаться в Шереметьево с котом. :(
А в порту цветет миндаль. И ничего не жаль! (с) Лора Бочарова
А в порту цветет миндаль. И ничего не жаль! (с) Лора Бочарова
 

Перейти на