Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир животных

ветстраховка для пса преклонного возраста - за и против

05.11.13 13:36
ветстраховка для пса преклонного возраста - за и против
 
flyingshark завсегдатай
Добрый день!
Обращаемся за советом:
Нашему псу в августа исполнилось 9 лет (фото - на аватарке).
В принципе, ничем серьезным он не болел - грыз иногда себе "вольерные" мазоли, иногда догрызал до мяса. Вевтрач выписывала цефаклексин, через неделю все проходило. За всю жизнь раза три так было. Анализы на всяких паразитов делали - ничего не нашли.
Вот, собственно, и все, с чем приходилось обращаться к ветеринару, кроме плановых прививок.
Моя мама была кинологом, я выросла с собаками. И при жизни мамы и после вокруг была куча людей, к которым можно было обратиться за советом, что делать, если вдруг что. Но, слава Богу, именно с этой собакой советы были практически не нужны.
Только сюда приехали, он не то осу съел, не то местная консерва так подействовала (в один день, с разницей в несколько часов и на осу охотился, и консервой я его накормила), случилось всевозможное расстройство. Спросила у своих знакомых в РФ, что делать, дали советы, но названные им лекарства взять оказалось негде. Поехали в ветклинику. Что-то кололи, чем-то кормили, вообщем, через неделю все нормализовалось. И обошлись нам два посещения в 140 евро.
Очень надеюсь, что дальше все будет так же хорошо, как было все эти 9 лет, но пес, все же, уже не молодой, потому вопрос - стоит ли заключать ветсраховку на возможные обращения к ветеринару? Или на собак такого возраста уже страховки не заключаются? Прочитала архив форума аж до 2005 года. Но там в основном говорят о молодых собаках. А нам как быть?
И если стоит ее заключать - на условия каких страховых компаний, в первую очередь, стоит обратить внимание?
 

Перейти на