Deutsch

Бездомыши Nds

25.04.13 21:03
Re: ПРИЮТИТЕ КОТЕЕК. Бездомыши Nds
 
branko2012 постоялец
branko2012
Девушки, представляете картину...сегодня в ловушку попался ёжик, угодил в неё ночью.Я/ приехала рано утром проверить, а этот маленький негодяй залез в ловушку, она захлопнулась, а он не стал унывать...съел приманку и накакал внутри, завалился спать. Я его едва вытащила из ловушки. Пришлось перевернуть ловушку и он выкатился из неё. Я первый раз видела так близко ёжиков, никогда не держала их в руках. В моём представлении ...какой то мультяшный персонаж. Экземпляр попался крупный , около 20 см.Самое смешное, что он проснулся и начал возмущаться, ворчать, издавать звуки похожие на похрюкивание...так смешно)). На ёжике, за ушком, там где совсем голенькое место сидели друг за другом два клеща. Думаю...надо же снять, у него лапки короткие, сам не сможет...не кошка чай. Боялась к нему притронуться. Я не знаю ничего о поведении ёжиков , думала...вдруг укусит.Взяла палочку , пошевелила его...ноль реакции. Тогда просто вырвала двух клещей, ежик даже не шевельнулся)). Ещё долго сидел, похрюкивал на траве, потом встал и...я такое видела впервые ,выпрямил лапки и зашагал по высокой траве как на маленьких ходулях.Кошки на него не обращают совершенно никакого внимания, даже не смотрят в его сторону. Я поняла, что ежик частый гость у нас.)) Потом я стала дезинфецировать транспортеры и ловушку, немного отвлеклась и слышу чавканье и ворчание за спиной.Этот чудик забежал в домик и стал откушивать корм-сушку)).
Вот такое милое создание. Очень жалко, что эти существа в таком огромном количестве гибнут на дорогах.
Жаль , что забыла взять фотоаппарат.
 

Перейти на