Deutsch

Бездомыши Nds

23.04.13 15:43
Re: ПРИЮТИТЕ КОТЕЕК. Бездомыши Nds
 
branko2012 постоялец
branko2012
в ответ rgcc 23.04.13 15:16, Последний раз изменено 23.04.13 16:06 (branko2012)
Девушки, есть новости по-поводу Рысика, он- хозяйский, как и кастрированная кошечка (это мама Рысика и они очень похожи). Кошечке уже 10 лет, а Рысику - 4 . Вот такие дела. Я видела хозяина этих кошек , разговаривала с ним. Рассказал про неё, что она приносит потомство несколько раз в год. Очень умилялся при этом..Когда я спросила.." а где же котята, вы их пристраиваете ?" . Ответил.."нет, сами куда-то через два-три месяца пропадают,т.к. вокруг леса и полно куниц и лис, которые таскают цыплят и котят". Говорил всё это улыбаясь. Когда я предложила кастрировать его кошку от Общества, он сначала прореагировал очень буйно, упрекнул меня..как мол только у меня рука поднимается на такое. Попыталась объяснить ему, что бездомные кошки гибнут от болезней: блошиного дерматита , глистной инвазии ,клещей ,вирусов, грибков , непроходимости кишечника, истощения и т.д., гибнут на дорогах ...не подействовало. Только после того , как применила болевой приём, а именно...сказала, что сообщу в Ordnungsamt, т.к. он нарушает принятый закон об обязательной кастрации кошек, которые свободно гуляют. А его кошечка живёт так 10 лет, т.е. в саду. Видимо подействовало то, что штраф - это не шутка. Отдал мне кошечку в субботу, вчера её кастрировали. Кошечка была беременная 5-ю котятами . Организм кошечки, по словам доктора, сильно изношен, совсем мало крови в ней (полнокровность кошки - признак хорошего здоровья). Матка была в кистах.Сегодня утром отпустила кошку на прежнее место. Чувствует она себя хорошо, шов чистый и сухой, она поела сырых сердечек с аппетитом. Так будет лучше для всех и прежде всего для самой кошки.
Вчера поймана ещё одна беременная кошка. Утром её кастрировали, сколькими была беременна она...не знаю пока.Я подумала и содрогнулась. Всего , начиная с ноября по сей день, кастрировано 31 кошка. Из них - 6 были беременными.Каждая к лету родила бы в среднем по 4 котёнка и получили бы мы потомство не менее 25 малышей. Вот такие дела.
 

Перейти на