Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир животных

Где в Германии купить кота?

03.06.12 14:35
Re: Где в Германии купить кота?
 
Xopuk знакомое лицо
Xopuk
в ответ МишаЗГВ 03.06.12 06:59, Последний раз изменено 03.06.12 14:39 (Xopuk)
В ответ на:
У меня кота авто сбила, кастрировать кота это моразм, издевательство.

никакое не издевательство, кастрация делается, конечно же, гуманно, с обезболиванием и коту страданий не причиняет.
А вот то, что он не кастрирован = хочет самку, которую, может, ни разу в жизни и не получает (где в Германии, даже на улице встретишь гуляющую течную кошку?), сами представьте, какие это ему причиняет страдания. А если встретит - то кто как не вы в ответе за судьбу котят, которые родятся?
Может, кот и бегал бедный озабоченный по дорогам, и именно то, что он был не кастрирован стало одной из причин его гибели?
Мой принцип - если животное не представляет племенной ценности = хозяин не может обеспечить ему удовлетворение естественных половых потребностей - животное надо кастрировать. Даже самое супер-пупер племенное животное кастрируют в конце его "племенной карьеры" - это правильно и более гуманно, чем заставлять мучиться от неудовлетворенных потребностей.
а по теме - я в личку Вам напишу скайп человека, которая поможет Вам связаться с приютом, сама она там не работает, но с ними взаимодействует, живет в Берлине..
 

Перейти на