Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир животных

Домашний любимец( Liebhabertier) или производитель(Zuchttier)

04.12.11 13:12
Re: Домашний любимец( Liebhabertier) или производитель(Zuchttier)
 
TUARON CATTERY свой человек
TUARON CATTERY
в ответ Nafi 04.12.11 08:07
Лучший вариант это вообще не продавать котят в разведение,даже супер пупер топ шоу! Или себе или на подушку!
Ну или в питомники уже с успехами на выставках и в разведении.Тгда есть интерес им продать,ты будешь знать что твоего кота покажут на шоу,что его будут вязать с достойными кошками и соответственно Вам потом не будет стыдно за рожденных от него котят.
Теперь я делаю только так.Было у меня несколько случаев ,продавала любителям с возможностью получения котят,пока я держала их под контролем было все окей,как т олько отпускала в свободное плаванье начиналось что то ужасное
По мне так заводчиками рождаются! И если человек не стримится улучшать и продвигать вперед выбранную им породу.Не прикладывает услий и денежных затрат при покупке производителей,не посещает выставки,семинары,не интересуется стандартом,подбором пар по окрасам по генетике и что самое главное что важно для меня это родословная,ели этому не предают никакого значения,то этот человек НЕ ЗАВОДЧИК,он РАЗМНОЖЕНЕЦ!!! Ничего путного из этого питомника не выйдет и не родится,это просто тупое стряпонье г...на просто для того чтобы окупить содержание кошек.И что я заметила такие " заводчики" не держут котят долго,у них с 12 недельного возраста котёнка начинается паника что они не продатут котят и готовы их уже за рубль продать кому угодно лижбы забрали....это вообще полная дикость!
Так что в моем питомнике даже шоу котёнка с 100% выставочной карьерой получит только человек который будет работать,а не плодить!
Я даже могу подарить малыша,мне не важны деньги,важно чтобы ребенок жил в добром доме,где его будут в "попку целавать",во время кастрируют и ребенок будет счастлив.Как мне кажется кошк и котят в мире миллиарды,так что кастраты это самое ТО!!
Exotics and Persian Catteryhttp://eden-tuaron.de
 

Перейти на