Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир животных

Заводчики котов с чего Вы начинали

16.12.10 16:40
Re: Заводчики котов с чего Вы начинали
 
Яруня постоялец
в ответ molma 16.12.10 14:11
В ответ на:
Если бы на выставках титулы получали только лучшие животные, то я бы с вами согласилась. Я бы не идеализировала выставки настолько. Очень многим интересны линии, в родословной может быть куча чемпионов мира, например, но при этом это никого из людей знающих не интересует, а иногда и титулов нет, а на котят очередь. Совсем без выставок, конечно, нельзя, особенно в начале разведения, просто чтобы знать, что идешь правильной дорогой.
Когда я начала заниматься разведением, то я, как и вы сейчас, на многое смотрела сквозь розовые очки и ко многим вещам относилась очень категорично.

Да не смотрю я через розовые очки, не смотрю. Но для меня выставки рабочий инструмент. И как интересно вы можете изучать линии, их перспективность, и востребованность если не на выставках? Или вы фото можете потрогать, повертеть, оценить? Если бы это было так, как вы пытаетесь меня убедить, зачем бы питомники с уже сделанным именем, работающие по 20-30 лет, владельцы которых сами инструкторы-фелинологи или судьи, вывозили бы своих кошек на выставки? Как будете работать с породой, пропагандировать её, если не на выставках?
Конечно, имея одну две кошки и пару помётов в год, можно довольствоваться досками продаж и не заморачиваться. Но и риск остаться с котятами, в данном случае очень велик... Да и уровень совсем другой. Бридингом, в хорошем понимании слова, и не пахнет.
Никак не могу понять, в чём вы меня пытаетесь переубедить?
В том что судьи судят по своим предпочтениям? Ну так они тоже люди. Вот когда судят по договорённости с ферайном, не люблю. На выставки этих ферайнов больше просто не езжу. Но я еду посмотреть кошек, сравнить со своими, познакомиться с другими заводчиками и их животными. А ехать за 200-500км просто так, бессмысленно. Значит - еду с кошками.
питомник сибирских кошек "Теремок"
 

Перейти на