Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир животных

Поговорим о Доняшках???

14.11.10 19:25
Re: Поговорим о Доняшках???
 
Ирина Немыкина прохожий
Ирина Немыкина
НАСТОЯЩИЙ МУЖЧИНА!!!!
В обед, приходит из школы сын Костя : «Мама, там, в подвале….КОТ!!!»
Нам из Новороссийска прислали посылку, с редкостным, по тем временам деликатесом: ветчина в оболочке из Австралии ( мы сразу обозвали его кенгурятиной). Быстро отхватываю ножом огромный кусок и вот мы уже у подвального окна….
.По дороге, испытываю огромное чувство вины и конечно, сразу нахожу себе оправдание: « Сама виновата, не захотела Маркиза из хорошего дома и бабушкин, пусть и не самостоятельный, тоже не такой???? Вот получай бандита из подворотни!!!! Но, боже ,как же жалко девочку!!!! Такая нежная и воздушная - она же - ждала принца на белом коне, а я ей бродяжку с помойки!!!
Из подвального окна торчит огромная морда дикого окраса. Я ему: КИС- КИС. ….Сын подходит практичнее и сует ему кусок кенгурятины. Сонная морда моментально преображается – шаг, еще шаг, за такой вкусно пахнущей желанной добычей. РАЗ, ДВА, ТРИ!!!! Костя запихивает в рот коту ароматный кусок, а я накидываю на него заранее приготовленное покрывало. Хватаю тяжелый сверток, и вот мы уже бегом несемся по улице. По дороге, Костя отрывает огромные куски кенгурятины и засовывает в ненасытно урчащую утробу.ТОЛЬКО БЫ НЕ ОПОМНИЛСЯ!!! Лифт, седьмой этаж. УРА!!!! Дома!!! Опускаю сверток на пол……и только сейчас понимаю, что принесла….
Из покрывала вываливается КОТ!!! У меня прихожка - метр двадцать. Это ровно - Он , от кончика носа, до кончика хвоста .ЧУДОВИЩЕ!!!! Изо рта торчит кусок кенгурятины, морда абсолютно обалдевшая, смотрит на мою девочку. Она вся размером с его хвост. Пытается показать, какая она грозная, прижала уши и издает ужасно страшное (как ей кажется):»ШШШШШШ» Кот явно в раздумье: « Если это - тонкий харч, то почему не пахнет едой; Если - это баба – то почему голая????? В глазах появляется интерес (явно гастрономический). Мы с сыном стоим, прижавшись к стене. Судорожно распрямляем покрывало, но оба прекрасно понимаем, что помешать уже ничему не можем.
НО - нет, он принюхался, и на входную дверь полилась желтая, пахучая струя. Без противогаза в квартире оставаться стало трудно. Чита не ожидая такой наглости застыла, а он буквально сразу схватил ее за холку и уже через минуту - сделал свое мужское дело.
Какие вопли огласили десятиэтажку!!!! Как он был ласков, как нализывал мою крошку !!!! Периодически в дверях застывала очередная соседка : » Так вот как у них!!! НАСТОЯЩИЙ МУЖЧИНА!!!»
Сутки длилась свадьба. Кота, с огромным куском ветчины, отправили назад в подвал. И в квартире наступила долгожданная тишина.
Прибежала. Глаза испуганные: « Мама, что со мной было? Что будет дальше?» Ничего, доченька, все хорошо, а ждет нас с тобой большая радость – КОТЯТА!!!
И не знали мы, с моей малышкой, что еще долгих два года - ее котята - никому не будут нужны. Что, только тогда приедет в Ростов, первый в нашей жизни - фелинолог И.Я. КАЦЕР. Что, наступит время, когда ее потомки, будут называться породой – ДОНСКОЙ СФИНКС!!! И им будут рукоплескать фелинологи и любители кошек всего МИРА. Но это все потом…а сейчас , широко раскинув лапки, на кровати спит самая большая загадка вселенной - будущая мама...И маленькую квартирку на окраине Ростова - окутывает блаженство тишины и покоя.

 

Перейти на