Вход на сайт
Русская Голубая- критерии выбора
1788 просмотров
Перейти к просмотру всей ветки
в ответ riga28 31.10.10 17:45, Последний раз изменено 01.11.10 23:38 (yagoda2010)
Здравствуйте РИГА попробую вам ответить на ваш вопрос по поводу Русских голубых .Здесь все очень просто, или скорее не все так сложно, в плане цены я наверное скажу так, как скажет большинство заводчиков, что ХОРОШЕЕ животное не будет стоить дешево, как бы этого не хотелось, от этого такая раздница в ценах, если животное купленно за 200 евро, так и котята от него будут стоить столько же, но качество никогда не дотянет , бывает и другой вариан, люди пришли, купили себе кошечку и котика от одних родителей, и решили делать деньги, вот и кроет брат сестру и рождаются у них на тесном имбриденге непонятные животные с длиноватой темной шерстью и грязно желтым или ржавым цветом глаз, это вместо гордости Руссаков ИЗУМРУДОВ.
И покупается это все не дорого я имею ввиду братика и сестренку) , потому что людей которые решили просто размножать, а не разводить животных никогда не интиресует качество, их интересует только цена,есть еще варианты получения не дорогих животных, это когда кошку кроют на каждую течку не давая ей отдохнуть после предыдущих родов, и бедная кошка не успев востановиться, опять беременнеет, подумайте каккие будут котята у истощенной матери, причем не только физически, но и психически. Очень многие продавцы, я специально отметила продавцы, а не заводчики , любят рассказывать такие сказки, про выставки- мол мы не ходим, потому что там разные болезни можно подцепить и т. д и документы на котят мы не делаем т. к это дорого, все это чуш
полная, документы стоят в среднем 10 евро на котенка, мне кажется это не большая сумма, просто если хозяин кошки состоит в клубе- ферайне за частотой вязок идет контроль, и ты не можеш крыть свое животное, так часто как тебе захочется . И с выстовками тоже не все так просто, выстовочные животные - 1 осматриваются СПЕЦИАЛИСТАМИ, которые подтверждают соответствие породе, смотрят все, и длину и качество шерсти, цвет глаз, психику, что немало важно, ну и еще много чего смотрят эксперты, а это тоже стоит не малых денег, плюс вет врачи, вы ведь хотите чтобы ваш котенок был здоров, правда. Я наверное уже много написала, просто как заводчик этой породы которую вы хотите завести, могу сказать, что русская голубая, Русской голубой
рознь, сходите на выставку, посмотрите на них живьем и вы сами все поймете, почему такая разница в ценах, и что бы потом получать удовольствие от своего питомца, от его внешнего вида и характера, вы должны не торопясь зделать правельный выбор. Могу сказать еще так, что заводчики стораются скрещевать лучшее с лучшим вот и делайте выводы.Желаю удачи в выборе, а порода действительно очень хорошая, честно .А одиночество они переносят достойно не переживайте.