Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир животных

Нетрадиционные поиски новых хозяев для кошки

16.09.10 21:51
Re: Аукцион
 
Яруня постоялец
в ответ Ela-Ela 16.09.10 08:25, Последний раз изменено 16.09.10 22:00 (Яруня)
В ответ на:
Кошку не отдают за символическую цену. Кошку выставили на аукцион и предлагают переслать ее по Mietfahrzentrale тому, кто заплатит больше.

Знаете, не могу сказать, что мне очень нравится мысль аукциона, но остаюсь при своём мнении - жизнь домашнего любимца нааамного лучше жизни потентной кошки в питомнике. А перевозка Mietfahrzentrale...
Если очень далеко - допускаю. Своих 3-х кошек привозила из России с оказией. Что касается котят - пока не приходилось так перевозить. Обычно покупателям за соответствующую плату везу сама. Но!!! Пока продавала только немцам. Нашим только один раз, и то рядом. Могу всегда проверить. Фактически вижу ребёнка каждый день. Другие попытки продать нашим соотечественникам, к огромному моему сожалению, выработали у меня чувство стойкого неприятия. Не хочу всех огульно чернить, но нашим продавать пока больше не хочу. А так как тема на русскоговорящем форуме - то и компенсацию за доставку кошки я бы в расчёт не брала. Поэтому и Mietfahrzentrale. Т.е. срабатывает знаменитый закон "Спрос определяет предложение"
Пишу эти строки и предвижу реакцию. И тапки будут, и упрёки будут. Но, не стоит так на автора нападать.
А по поводу хороших надёжных ручек... Расскажу одну историю.
Жила была одна заводчица, председатель клуба, очень уважаемый человек. И были у неё замечательные кошки и коты. С самыми высокими титулами и входящие в золотой фонд породы.
И вот однажды умерла эта заводчица. Все мы бренны.
На заседании клуба отбирались кандидаты, кому можно доверить этих кисок. Через какое-то время выяснилось, что один из котов попал в очень не хорошие руки, в руки разведенки. И больше ни кто о нём никогда ничего не слышал, кроме как от девушки помогавшей этой даме. А новость такая: живёт этот котик в туалете. И его НИКОГДА не выпускают. И ему ещё повезло. Других содержат в клетках.
А вы хотите, что бы за 10 минут заводчик получил точное представление о покупателе? Ту даму хорошо знали в клубе, но никто ничего подобного и не подозревал. Некоторые заводчики потом пытались своих кошек выкупить оттуда, но...
питомник сибирских кошек "Теремок"
 

Перейти на