Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир животных

Нетрадиционные поиски новых хозяев для кошки

16.09.10 01:21
Re: Аукцион
 
Яруня постоялец
в ответ vnedoumenii 15.09.10 22:01, Последний раз изменено 16.09.10 01:31 (Яруня)
Не поняла, чего вы на человека напали. Она честно обьяснила причину продажи. И о какой наживе, извините тут идёт речь? 100 евро стартовая. Это вообще не цена за такую кошь. Только кастрация и нахбехандлунг этих денег стоили. Где здесь нажива???
вы знаете как живут кошки в питомниках? Как бы ты не любил кошек, ты вынужден держать котов и кошек отдельно. И они не крутятся всей стаей у тебя под ногами. И не могут в любую удобную им минуту прийти к тебе поласкаться. И это значит ты должен найти время зайти к каждому в комнату, уделить каждому время и внимание. У меня квартира разделенна по временным зонам. Одни свободно передвигаются и общаются с нами днём, другие ночью (счастливчики, им можно к нам в постель). Человек хочет своей кошке жизни нормальной домашней любимицы, которую не ограничивают в передвижении и общении.
У меня в предпоследнем помёте был потрясающий котёнок. Ну очень хотелось у себя оставить. Но стал выяснять отношения с нашим котом. Это значило, что его пришлось бы и от кошек, и от кота отделять. Одиночка. И делать 3 временные зоны. Пожалела мальчишку, отдала. Хотя не знаю, будет ли у меня ещё котёнок такого качества. А в новом доме его в год кастрируют и будет он жить в своё удовольствие и радовать владельцев.
У меня живёт одна кастратка, но она во первых уже старовата для перемены места жительства и смены хозяев, а во вторых она составляет компанию коту, что бы он в одиночестве не был. А кастрация в 3 года, когда кошь полна сил - это просто класс! Я кастрирую в 5-6 лет, но они и рожают только раз в год.
Так что, до того как кого-то осуждать, поинтересуйтесь причинами, сподвигшими человека к тому или иному решению. А это решение говорит о любви к кошке, а не к деньгам.
Автору ветки. А что котёнок в 5 месяцев 3,5 кг это много? У меня и больше весят. Это вес хорошей кошечки.
питомник сибирских кошек "Теремок"
 

Перейти на