Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир животных

Попугая из России в Германию?!

25.08.10 16:02
Re: Попугая из России в Германию?!
 
andre-riedel завсегдатай
andre-riedel
Я перевозил собаку, таксу.
Аэрофлот жестко перчислил правила перевозки, прививки не позднее 3 месяцес до вылета, справка из вет клиники Гос образца не позднее 2х суток до вылета.
В моем случае собаку можно было везти в салоне, но клетка должна была быть сертифицирована для авиа перелетов, надежная, железная дверца с замками, которые не сможет открыть собака. Единственная клетка, которая подошла - Клиппер Тортуга 1 (но собака там не могда стоять во весь рост, свободно поворачиваться и т д - а этого требовала авиакомпания) - короче им на самом деле пофик, главное что бы бала клетка более менее похожая на их требования.
Далее, прививки, справки: прививать нужно заранее (это касается кошек, собак, как с птихами не знаю) - потом берете справку в вет клинике за 2 дня до вылета.
В аэропорт приезжаете за 2-3 часа до регистрации, топаете на вет контроль, там тетя в белом халате калякает какие то бумажки международные на основе тех, что вы ей принесете из вет лечебницы. Потом топаете на регистрацию, у вас еще раз проверяют все бумажки, потом еще один досмотр, опять проверка и т д - потом самолет. Летим.
Прилетели. На выходе вас по идее тормазнут и попросят предъявить бумаги, которые вам выписала тетя в белом халете в аэропорту на вет контроле - имеют право.
В моем случае сверяли татуировку на внутренней стороне уха и записи в паспорте и др справках - совпало, отпускают на все 4 стороны.
Собственно ничего сложного, просто как на счет птиц - ХЗ. Позвоните в авиакомпанию, в вет клинику и т д - они все знают.
И не забудьте зарание уведомить авикомпанию, о том что вы планируете перевозить животное - это важно.
Я купив билет, не сделал этого сразу, позже пришлось делать запрос по телефону, сутки и запрос одобрили.
Удачи.
www.teelux.deПредлагаем более 150 сортов чая на любой вкус.Для любителей, ценителей и экспертов.
 

Перейти на